Турнирная таблица чемпионата России по футболу 2020/2021. Результаты, календарь игр

 
Турнирная таблица Российской Премьер-Лиги нового сезона РПЛ 2020/2021. За всеми результатами и раскладами в турнирной таблице РПЛ-2020/21 вы сможете следить на нашем сайте на регулярной основе.

Накануне появилась официальная информация о том, что начало сезона в российской Премьер-Лиге-2020/21 запланировано на 2 августа. Завершится футбольное первенство 19 мая 2021 года. Между сезонами будет очень маленький перерыв, пандемия коронавируса спутала все карты, впрочем, будем надеяться, что негативный эффект окажется минимальным.

Грядущий чемпионат России по футболу не будет особо отличаться от нынешнего. От идеи с расширением лиги решили отказаться. В турнире примут участие 16 команд. Последние 2 команды понизятся в классе. При этом, 13-я и 14-я команды больше не будут играть стыковые матчи с представителями ФНЛ. Система «осень-весна» тоже остаётся в силе.

Главными претендентами на титул в предстоящем розыгрыше Премьер-Лиги по традиции будут «Зенит», «Локомотив», «Краснодар» и ЦСКА, возможно, в гонку вклинится «Ростов». «Спартак» тоже будет на виду, впрочем, красно-белые очень непредсказуемы и нестабильны, потому любые прогнозы, связанные с «народной командой», не имеют особого смысла. То же самое касается и столичного «Динамо».

Предстоящий чемпионат России по футболу должен получиться событийным, увлекательным и богатым на яркие матчи.

Добавим также, что в РПЛ-2020/21 вновь будет задействована система VAR. Банк «Тинькофф» остаётся титульным спонсором лиги.

РФПЛ 2020-2021: календарь, команды и результаты матчей




Результаты футбольных матчей в режиме онлайн

Полное расписание футбола сегодня на ТВ, телепрограмма

Полностью расписание РПЛ 2020/2021 нового сезона выглядит следующим образом:



1 тур, 8–11 августа
«Спартак» — «Сочи»
«Тамбов» — «Ростов»
«Рубин» — «Локомотив»
«Арсенал» — «Ахмат»
«Ротор» — «Зенит»
«Уфа» — «Краснодар»
«Урал» — «Динамо»
«Химки» — ЦСКА

2 тур, 14–17 августа
«Спартак» — «Ахмат»
«Ростов» — «Зенит»
ЦСКА — «Тамбов»
«Динамо» — «Ротор»
«Локомотив» — «Краснодар»
«Сочи» — «Химки»
«Рубин» — «Урал»
«Арсенал» — «Уфа»

3 тур, 18–20 августа
«Зенит» — ЦСКА
«Краснодар» — «Арсенал»
«Ахмат» — «Ротор»
«Динамо» — «Ростов»
«Тамбов» — «Химки»
«Сочи» — «Рубин»
«Уфа» — «Спартак»
«Урал» — «Локомотив»

4 тур, 21–24 августа
«Зенит» — «Тамбов»
«Спартак» — «Локомотив»
ЦСКА — «Рубин»
«Арсенал» — «Динамо»
«Ротор» — «Сочи»
«Уфа» — «Ростов»
«Урал» — «Краснодар»
«Химки» — «Ахмат»

5 тур, 25–27 августа
«Ростов» — «Урал»
«Краснодар» — ЦСКА
«Динамо» — «Зенит»
«Локомотив» — «Ахмат»
«Тамбов» — «Сочи»
«Рубин» — «Уфа»
«Арсенал» — «Химки»
«Ротор» — «Спартак»

6 тур, 28–30 августа
«Спартак» — «Арсенал»
«Краснодар» — «Ростов»
«Ахмат» — ЦСКА
«Локомотив» — «Зенит»
«Сочи» — «Урал»
«Рубин» — «Тамбов»
«Уфа» — «Динамо»
«Химки» — «Ротор»

7 тур, 11–14 сентября
«Зенит» — «Арсенал»
«Ростов» — «Локомотив»
«Ахмат» — «Сочи»
ЦСКА — «Спартак»
«Динамо» — «Рубин»
«Тамбов» — «Уфа»
«Ротор» — «Краснодар»
«Урал» — «Химки»

8 тур, 18–21 сентября

«Ростов» — «Ротор»«Краснодар» — «Химки»
«Динамо» — «Ахмат»
«Локомотив» — «Тамбов»
«Рубин» — «Спартак»
«Арсенал» — «Сочи»
«Уфа» — ЦСКА
«Урал» — «Зенит»

9 тур, 25–28 сентября
«Зенит» — «Уфа»
«Тамбов» — «Спартак»
«Ахмат» — «Урал»
ЦСКА — «Локомотив»
«Сочи» — «Краснодар»
«Арсенал» — «Ростов»
«Ротор» — «Рубин»
«Химки» — «Динамо»

10 тур, 2–4 октября
«Спартак» — «Зенит»
«Динамо» — «Краснодар»
«Локомотив» — «Химки»
«Тамбов» — «Арсенал»
«Сочи» — «Ростов»
«Рубин» — «Ахмат»
«Уфа» — «Ротор»
«Урал» — ЦСКА

11 тур, 17–19 октября
«Зенит» — «Сочи»
«Ростов» — «Ахмат»
«Краснодар» — «Рубин»
ЦСКА — «Динамо» Москва
«Локомотив» «Уфа»
«Арсенал» — «Урал»
«Ротор» — «Тамбов»
«Химки» — «Спартак»

12 тур, 23–26 октября
«Зенит» — «Рубин»
«Ростов» — «Химки»
«Краснодар» — «Спартак»
«Ахмат» — «Уфа»
ЦСКА — «Арсенал»
«Динамо» — «Сочи»
«Локомотив» — «Ротор»
«Урал» — «Тамбов»

13 тур, 30 октября-2 ноября
«Спартак» — Ростов
«Ахмат» — «Краснодар»
«Тамбов» — «Динамо»
«Сочи» — «Локомотив»
«Рубин» — «Арсенал»
«Ротор» — ЦСКА
«Уфа» — «Урал»
«Химки» — «Зенит»

14 тур, 6–8 ноября
«Зенит» — «Краснодар»
ЦСКА — «Ростов»
«Динамо» — «Локомотив»
«Тамбов» — «Ахмат»
«Сочи» — «Уфа»
«Арсенал» — «Ротор»
«Урал» — «Спартак»
«Химки» — «Рубин»

15 тур, 21–23 ноября
«Спартак» — «Динамо»
«Краснодар» — «Тамбов»
«Ахмат» — «Зенит»
ЦСКА — «Сочи»
«Локомотив» — «Арсенал»
«Рубин» — «Ростов»
«Ротор» — «Урал»
«Уфа» — «Химки»

16 тур, 27–30 ноября
«Спартак» — «Ротор»
«Ростов» — «Динамо»
«Ахмат» — «Локомотив»
«Рубин» — ЦСКА
«Арсенал» — «Зенит»
«Уфа» — «Тамбов»
«Урал» — «Сочи»
«Химки» — «Краснодар»

17 тур, 4–7 декабря
«Зенит» — «Урал»

«Ростов» — «Уфа»«Краснодар» — «Ротор»
ЦСКА — «Химки»
«Динамо» — «Арсенал»
«Локомотив» — «Рубин»
«Спартак» — «Тамбов»
«Сочи» — «Ахмат»

18 тур, 11–14 декабря
«Зенит» — «Динамо»
«Краснодар» — «Локомотив»
«Ахмат» «Ростов»
ЦСКА — «Урал»
«Тамбов» — «Рубин»
«Сочи» — «Спартак»
«Ротор» — «Уфа»
«Химки» — «Арсенал»

19 тур, 15–17 декабря
«Зенит» — «Спартак»
«Краснодар» — «Уфа»
«Ахмат» — «Рубин»
«Ростов» — ЦСКА
«Тамбов» — «Урал»
«Сочи» — «Динамо»
«Ротор» — «Арсенал»
«Химки» — «Локомотив»

20 тур, 26 февраля — 1 марта
«Зенит» — «Ростов»
«Спартак» — «Рубин»
«Краснодар» — «Урал»
«Ахмат» — «Динамо»
«Локомотив» — ЦСКА
«Тамбов» — «Ротор»
«Сочи» — «Арсенал»
«Химки» — «Уфа»

21 тур, 5–8 марта
«Спартак» — «Краснодар»
«Ростов» — «Сочи»
ЦСКА — «Ахмат»
«Динамо» — «Тамбов»
«Рубин» — «Зенит»
«Арсенал» — «Локомотив»
«Ротор» — «Химки»
«Урал» — «Уфа»

22 тур, 12–15 марта
«Зенит» — «Ахмат»
«Динамо» — «Спартак»
«Локомотив» — «Сочи»
«Тамбов» — «Краснодар»
«Арсенал» — ЦСКА
«Уфа» — «Рубин»
«Урал» — «Ротор»
«Химки» — «Ростов»

23 тур, 19–21 марта
«Спартак» — «Урал»
«Краснодар» — «Динамо»
«Ахмат» — «Арсенал»
ЦСКА — «Зенит»
«Сочи» — «Тамбов»
«Рубин» — «Химки»
«Ротор» — «Ростов»
«Уфа» — «Локомотив»

24 тур, 3–5 апреля
«Зенит» — «Химки»
«Ростов» — «Спартак»
«Краснодар» — «Ахмат»
«Динамо» — «Уфа»
«Тамбов» — ЦСКА
«Рубин» — «Сочи»
«Ротор» — «Локомотив»
«Урал» — «Арсенал»

25 тур, 9–12 апреля
«Ростов» — «Рубин»
ЦСКА — «Ротор»
«Динамо» — «Урал»
«Локомотив» — «Спартак»
«Сочи» — «Зенит»
«Арсенал» — «Краснодар»
«Уфа» — «Ахмат»
«Химки» — «Тамбов»

26 тур, 16–19 апреля
«Спартак» — «Уфа»
«Краснодар» — «Зенит»
«Ахмат» — «Химки»
«Локомотив» — «Ростов»
«Сочи» — ЦСКА
«Арсенал» — «Тамбов»
«Ротор» — «Динамо»
«Урал» — «Рубин»

27 тур, 23–26 апреля
«Зенит» — «Ротор»
«Спартак» — ЦСКА
«Ростов» — «Арсенал»
«Динамо» — «Химки»
«Тамбов» — «Локомотив»
«Рубин» — «Краснодар»
«Уфа» — «Сочи»
«Урал» — «Ахмат»

28 тур, 30 апреля-3 мая
«Зенит» — «Локомотив»
«Ростов» — «Тамбов»
«Краснодар» — «Сочи»
ЦСКА — «Уфа»
«Рубин» — «Динамо»
«Арсенал» — «Спартак»
«Ротор» — «Ахмат»
«Химки» — «Урал»

29 тур, 7–10 мая
«Спартак» — «Химки»
«Ахмат» — «Тамбов»
ЦСКА — «Краснодар»
«Локомотив» — «Динамо»
«Сочи» — «Ротор»
«Арсенал» — «Рубин»
«Уфа» — «Зенит»
«Урал» — «Ростов»

30 тур, 16 мая
«Ростов» — «Краснодар»
«Ахмат» — «Спартак»
«Динамо» — ЦСКА
«Локомотив» — «Урал»
«Тамбов» — «Зенит»
«Рубин» — «Ротор»
«Уфа» — «Арсенал»
«Химки» — «Сочи»

Время начала матчей будет объявлено позднее.

Российская Премьер-Лига (РПЛ): последние новости

0

Главные новости