
Второй тур чемпионата России сложился для московского «Динамо» еще хуже, чем первый, хотя казалось, куда может быть хуже. Калининградская «Балтика» обыграла гостей со счетом 2:1. Забитыми мячами отметились Титков, Хиль и Артур Гомес. Команда Сандро Шварца набрала лишь одно очко за первые два матча РПЛ. В третьем туре предстоит сыграть с «Динамо» из Махачкалы, которое одержало две победы на старте сезона.
Теперь углубимся в игру с калининградцами. Вся команда провела неудачный матч, за исключением нескольких личностей. Но мы выбираем трех худших игроков встречи, чтобы понять, кому точно нужно срочно исправлять свою игру и выправлять ситуацию для «Динамо».
Дмитрий Скопинцев
Провалил фланг Шнапцеву и Фахду Муфи. Второй тайм сложился для россиянина особенно плохо. За 82 минуты Скопинцев сделал четыре выноса и один перехват, — это все полезные действия игрока. Пройдемся по остальным метрикам: два выигранных единоборства из десяти, ноль точных навесов из двух, 21 потеря мяча, две неудачные обводки из двух и одно неудачное касание. Дмитрий почти не доходил до чужой штрафной, а в обороне смотрелся просто плохо. «Балтика» перегружала фланг Скопинцева так, что почти не замечала Дмитрия.
Хуан Касерес
Если Скопинцеву пора беспокоиться за свое место в стартовом составе, то вот Леон Зайдензаль пока может расслабиться. Касерес неожиданно провел удачный ЧМ-2026: помог выбить Германию, провел топ-матч против Турции и закрывал Мбаппе в игре с Францией. Но в РПЛ совсем другая реальность. Хуан ужасно вышел на замену: заработал пенальти в свои ворота, выиграл одно единоборство из четырех, отдал ноль точных навесов из трех и 13 раз упустил владение мячом. Если и был какой-либо интерес к Касересу от «Барселоны», как писали парагвайские СМИ, то после игры с «Балтикой» он должен был мигом испариться. Хуан, возможно, немного растерял форму и теперь придется набирать её в системе Шварца. Вполне реально, что через тур Касерес уже будет выходить в основе, но пока что парагваец очень плохо начал сезон в РПЛ.
Константин Тюкавин
Нельзя полностью обвинять нападающего в поражении, но уже вторую игру подряд лучший нападающий России не переворачивает ход матча для своего клуба. За 90 сыгранных минут Тюкавин лишь дважды ударил по воротам (один раз в створ), один раз попал в офсайд и из него забил, сделал шесть неудачных касаний и 15 раз упустил владение мячом. Вопросов к Тюке не должно быть лишь по борьбе и прессингу: в этих аспектах Константин как всегда старался и показывал свой настрой. Очевидно, что пока вся атака «Динамо» работает довольно скудно, но и Тюкавин создает крайне мало моментов, особенно в одиночку. С такими перформансами «Динамо» будет крайне тяжело выигрывать трофеи, как хотел Костя.


