Феномен Николича. 10 фактов про «Локо» в 2021 году

 
Лучшая команда Москвы.

Остановите эту машину! Вчера «Локомотив» разгромил ЦСКА и 10-й раз в своей истории вышел в финал Кубка России (и в 4-й за последние 7 сезонов). Команда Марко Николича в 2021 году выиграла 10 матчей подряд.

При этом сербский тренер хочет большего – говорит, что это был не лучший матч, почти всем в «Локо» надо прибавлять и в целом повышать качество игры в оставшихся 5 матчах сезона.

ФК Локомотив Москва, ПФК ЦСКА

Мы собрали 10 фактов о «Локомотиве» в 2021 году – прямо сейчас это лучшая команда Москвы.

1. «Локо» действительно выиграл все 10 матчей после зимней паузы, в том числе дважды победил ЦСКА (2:0 в РПЛ и свежие 3:0 в Кубке). Общий счёт за 10 игр – 26:3 в пользу Николич-тим.

2. Почему 26 голов в 10 матчах – это супер? За весь 2020-й «Локо» в 31 матче в России забил лишь 35 мячей, включая гол Чорлуки в проигранном «Зениту» Суперкубке.

3. Возможно, «Локомотив» ещё может прибавить на финише сезона, но команда и так чаще забивает во вторых таймах: 15 из этих 26 мячей были забиты именно во вторых половинах матчей.

4. Гжегож Крыховяк – лучший бомбардир «Локо» в этом сезоне: во всех турнирах поляк забил 9 мячей, из них 6 голов положил в текущем году. 8 голов есть у Смолова – 5 мячей Фёдор забил в 2021 году.


5. Главный прорыв в 2021 году совершил Франсуа Камано. За 18 матчей в «Локо» в минувшем году он вообще не забивал, а в нынешнем уже наколотил 7 мячей, к тому же отличается голами в 4 матчах подряд. Гвинеец может превзойти свой лучший сезон в «Бордо»: в Лиге 1 в сезоне 2018/19 Камано оформил 10 голов.

6. С Мурило в составе «Локо» из 10 последних матчей в России в конце 2020 года выиграл лишь 4 встречи. С новичком Пабло на поле команда Николича, как вы уже поняли, пока не проигрывает совсем. И он сейчас точно лучший в «Локо» по оценкам от Whoscored. Топ-трансфер за 2,5 млн евро – лишь бы обошлось без травм.

7. Радует своих болельщиков и кипер Гилерме. Маринато в последних 10 матчах в России в конце 2020 года пропустил 16 мячей (в том числе по пятёрке от «Динамо» и «Краснодара»), однако в 2021 году Гиля за 9 игр получил лишь 2 гола от сочинского Юсупова. 7 матчей на ноль – впечатляет.

8. Лучшим распасовщиком «Локо» в текущем сезоне является Антон Миранчук – у него 6 голевых передач во всех турнирах в России. Но самый прогрессирующий по результативным передачам в 2021 году – Рифат Жемалетдинов: полузащитник сборной России сделал хет-трик из ассистов в мартовском матче с «Сочи» плюс отдал голевую на Крыховяка в игре с «Ротором». Сильно, ведь за весь 2020-й Рифат отдал только 2 голевых паса за клуб.


9. Никогда в своей истории «Локомотив» не обыгрывал ЦСКА в 4 матчах подряд. Лучшая серия против «армейцев» была в 2004-2006 годах – 4 победы в 5 матчах, разбавленных одной нулевой ничьей. Возвращаем Палыча?

10. И последний факт – чтобы жизнь не казалась мёдом. Не считая финала Кубка России против «Крыльев Советов», у «Локо» остались 4 матча в РПЛ – против «Тамбова», «Зенита», «Динамо» и «Урала». Три последних команды из этого списка «железнодорожники» не обыгрывали в 2020 году.

Продолжится ли счастливая серия Марко Николича? Узнаем уже в ближайшую субботу.

ФК Локомотив Москва: последние новости

ФК «Локомотив»/Александр Погребняк, Елена Рыбакова
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии