Безумие в отборе на ЧМ: проход Хвичи, промах Вернера, комедия от кипера Испании

Наслаждаемся моментами.

После вылета российской молодёжки с Евро хотелось увидеть что-то позитивное в футболе. И квалификация ЧМ вчерашним вечером выдала кучу топ-моментов, которые просто надо видеть.

Этим и займёмся! Собрали лучшие голы и самые роскошные моменты игровой среды.

Хвича Кварацхелия, Харри Магуайр

Голешник Хвичи

Грузия сыграла с Грецией 1:1 и набрала первое очко в отборе, а Хвича Кварацхелия забил во втором матче подряд. В общем, только он и забивает пока за свою сборную.

Всё в его стиле. А казанский «Рубин» совсем скоро разбогатеет.

Красота из Лихтенштейна

Лихтенштейн с нулём очков замыкает группу J, но не сдаётся и забивает шедевральный первый гол в квалификации.

Мяч престижа в игре с Исландией (1:4) закрутился в ворота прямо с углового. Фантастика!

Праздник для Македонии, грусть для Вернера

Македонцы организовали сенсацию в матче с Германией: победили (2:1) команду Лёва и обошли её в таблице, приблизившись к героям из Армении во главе с блистательным Хориком Байрамяном, сделавшим вчера голевой пас.

Счёт открыл вечный Горан Пандев, забил 30-й мяч за сборную. Гюндоган сравнял с пенальти, а на 80-й минуте Вернер курьёзно промахнулся из убойной позиции.

На 85-й минуте Македония вновь вышла вперёд. Посмотрите, как дружно они празднуют этот успех в матче с Германией, которая в отборе к ЧМ не проигрывала на протяжении 35 встреч.

Что творит кипер Испании?

Конечно, испанцы обыграли Косово (3:1), но без приключений для команды Луиса Энрике не обошлось.

При счёте 2:0 вратарь сборной Испании и «Атлетика» Унаи Симон решил поиграть в футбол в поле, выбежал из штрафной, перехватил дальний пас, но отпустил мяч и рванул дальше. Даже у Косово хватило техники, чтобы наказать чудака и пустые ворота.

Стоунз плюс Магуайр

Англия сохранилась в лидерах группы I благодаря связке защитников из разных клубов Манчестера - Стоунзу и Магуайру.

Когда вели в матче с Польшей со счётом 1:0, Джон завёз один гол, но под конец матча он исправился на угловом и сделал скидку на Харри, заслужив обнимашки с капитаном «Манчестер Юнайтед».

Хвича Кварацхелия: последние новости