33 причины, почему клубы РПЛ провалились в еврокубках

 
Играли великолепно, но каждый раз что-то мешало.

Клубы РПЛ шокировали Европу безумным выступлением в Лиге чемпионов и Лиге Европы. В рамках групповой стадии команды смогли добыть одну победу в 24 матчах. О квалификации и вспоминать страшно. «Динамо» проиграло в Грузии, «Ростов» на своём поле пал жертвой клуба из Израиля.

В то же время никто не признает выступление в еврокубках провалом. Действительно, всегда были причины, по которым игроки не могли показать футбол экстра-класса. Внимательно изучив интервью тренеров, игроков и руководителей, можно найти свыше 30 причин неудачной игры в Европе. Поехали!

ФК Зенит, ФК Локомотив Москва

«Брюгге» – сила, перелёты, менталитет, русские



Король оправданий – «Зенит». Питерский клуб привык всё делать красиво. Даже вылетать. Артём Дзюба ещё после первого поражения сообщил, что вылетать нужно красиво. Настоящий мужчина ответил за слова.


Ещё один важный момент – национальность. Дзюба отметил, что русские всегда любят создать себе проблемы и выкарабкиваться. К сожалению, в этот раз не получилось. А почему?

1. У «Брюгге» молодые, но опытные футболисты.
2. Не хватило победного куража.
3. Не было смелости на поле.
4. Не хватило Малкома.
5. Проблемы свойственны русским.

Так, «Зенит» пока разминался и уже готовился к выезду в Дортмунд. Там команда делала всё правильно, по версии Дугласа Сантоса, но помешал обидный гол! Впрочем, искать отговорки с нулём ударов было сложнее, чем после ничьей с резервом «Лацио».

6. Нереализованные моменты.
7. Нет дальних ударов.
8. Вендел не усилил атаку.
9. Ракицкий не готов играть при схеме в три защитника. Кого ставить?
10. Менталитет!

В Риме Артём Дзюба снова красочно заменил Семака в поиске оправданий.

«Пока не изменим менталитет, так и будем, зажиматься, чего-то бояться, пропускать, а потом отыгрываться», – цитирует футболиста «Спорт-экспресс».

Дзюба не обманул. Менталитет у «Зенита» за неделю не изменился, поэтому получили три мяча в Бельгии. Впрочем, и у этого поражения были свои причины.

11. Перелёты.
12. Пенальти подкосил.
13. У Прохина нет опыта.
14. Не хватило настроя.
15. Нет глубины состава, игроки не подготовились.
16. Цена на Трансфермаркт.

Сергей Семак очень грамотно отбивался от вопросов. Оставшись с одним очком после шести матчей, тренер по ходу турнира припоминал, что «Брюгге» – не аутсайдер, а у «Лацио» он вообще не увидел резервистов. После ничьей в Санкт-Петербурге Семак пояснил, что глубина состава у римлян позволяет добиваться успеха в Лиге чемпионов.

Также «Зенит» второй год эксплуатирует роскошную отговорку про трансферную стоимость. Мол, соперники дороже по цене – чего хотите? Правда, не уточняется, что, переходя в «Зенит», игроки постоянно дешевеют, а в «Лейпциг» и «Лацио» – дорожают.

«Очень тяжело с такой сильной командой, стоимость которой в три раза выше нашей», – говорил гендиректор «Зенита» Медведев «Чемпионату»

ФК Зенит, ФК Локомотив Москва

«Краснодар» и «Локо» – меньше причин



Мурад Мусаев и Марко Николич столько отговорок не нашли. Больше брали удар на себя, но серб включился после двух поражений на финише.

17. Не хватило настроя.
18. Привыкли в РПЛ играть на удержание.
19. Очень много молодых футболистов.
20. Сложная группа.
21. Устали – нет сил!
22. Заболели лидеры.
23. Играли не на своих позициях.

ФК Зенит, ФК Локомотив Москва

Гончаренко – поле, календарь, всё мешает!



А вот Виктор Гончаренко – по заветам Сергея Семака. У главного тренера ЦСКА – одна победа в двенадцати матчах в Лиге Европы. К сожалению, для «армейцев» не прокатит тема с ценой. Весь «Вольфсберг» на два миллиона дороже Адольфо Гайча. Ну и что?! Зато поле плохое!

24. Плохое поле в Австрии – нельзя атаковать.
25. В Европе интенсивный футбол – сложно привыкнуть.
26. Колдовство! Заколдовали в Лиге Европы.
27. Не было подготовительного периода.
28. Гайчу нужно адаптироваться – всего три месяца в команде.
29. Очень много травм в защите.

В общем, по ЦСКА примерно поняли. Если бы был подготовительный период в прошлом году, то можно было бы увидеть качественный футбол. Просто в прошлом году не было игроков, команда только строилась. Сейчас же она уже не строится, но все устали, а Гайч за 10 миллионов пока привыкает к России, радуется снегу в Инстаграме. Так и живём.


Бонусы из Лиги Европы



После ослепительной Лиги чемпионов и мучений ЦСКА уже как-то даже забылось начало сезона. «Динамо» и «Ростов» отстрелялись в двух матчах. И там тоже были свои причины.

30. Чемпионат Израиля – на уровне РПЛ.
31. Во всём мире научились играть в футбол.
32. Регламент Лиги Европы – один матч, а надо два.

А напоследок – бонус от Антона Шунина. Как мастеров из РПЛ посмели выпустить на тренировочное поле? Ещё и освещение…

33. «Мы переодевались у основного поля хорошего качества, а играть отборочный матч Лиги Европы вышли на тренировочное, которое было в ужасном состоянии. Плохой газон, плохое освещение», – рассказал вратарь для «Чемпионата».

ФК Зенит: последние новости

sportbox.ru; ФК Локомотив
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии