Деньги есть – играть не надо. 5 футболистов в РПЛ, которых все забыли

 
Кому в РПЛ жить хорошо.

Российский чемпионат – земля чудес. Только здесь можно не играть в футбол, получать миллионы евро и не скрывать роскошную жизнь. К сожалению для российских мастеров кожаного мяча, халявных контрактов в топ-клубах становится всё меньше, но старые грехи ещё дают о себе знать.

Пробежались по заявкам РПЛ и нашли футболистов, которые забыли об игре, но не своём банковском счёте.

ФК Локомотив Москва, ФК Зенит

Никита Медведев («Локомотив»)



Юный и дерзкий голкипер «Ростова» ворвался в заголовки в 2016 году. Роскошная игра в чемпионате и в Лиге Европы, где голкипер достойно отражал атаки «Манчестер Юнайтед». В первом сезоне РПЛ Медведев надругался над рекордом Руслана Нигматуллина, который держался 17 лет. Медведев не пропускал 952 минуты, чем изрядно поддел ветерана.

Пресса сообщала об интересе к Никите со стороны европейских клубов, «Ростов» был готов продлить контракт, но Медведев выбрал путь на лавку «Локомотива», подписав контракт на пять лет. Там обретается уже третий сезон и бед не знает. По информации российской прессы, «Локомотив» сразу выплатил около трёх миллионов долларов подъёмных, да ещё и оформил вратарю солидную зарплату.

Медведев за это время провёл ровно 0 матчей в РПЛ. Сам Никита поясняет, что деньги стали важным фактором.

«Я выиграл в деньгах. Но давайте будем честными: кто на своей работе не хочет получать больше? Да, сейчас хорошая зарплата. Но у меня же есть семья – жена, маленький ребенок, которых я должен кормить. Есть родители, которым нужно помогать. Каждый из нас мечтает жить хорошо», – заключил вратарь для «Спорт-Экспресс».


Помимо денег, у Никиты есть прекрасный бонус – возможность просмотра матчей Лиги чемпионов из вип-ложи. Не карьера, а мечта!
View this post on Instagram

#локомотивювентус 1:2 ⚽️

A post shared by Натали (@nataliya_medvedeva_) on


Денис Терентьев («Зенит»)



В «Зените» уже давно не играют воспитанники, если не считать вратаря Кержакова, но в клубе иногда принято их подписывать. Для каких целей – не слишком понятно. Один из ярких примеров – Денис Терентьев.

Защитник к 27 годам оформил роскошную карьеру во славу лимита на легионеров. Терентьев к этому моменту только один сезон в «Ростове» был полноценным игроком основы. Там на заре карьеры ему приходилось сражаться в неравном бою за место в составе с Борисом Ротенбергом.

Терентьев известен широкой публике больше не как футболист, а в качестве мастера единоборств. В 2017 году подрался со случайным прохожим, а в 2018-м напал прямо на поле на футболиста своей команды «Зенит-2» Илью Воробьёва. Воспитал за плохой пас.


«Зенит» подписал Терентьева в 2017 году. За два сезона он провёл в РПЛ 177 минут и, естественно, заслужил новый контракт, о чём питерцы с гордостью сообщили на официальном сайте. Правда, сразу же отдали его в «Уфу», дабы перспективный 26-летний воспитанник набирался опыта.

В Уфе мастер ассистов провёл четыре матча, но не стоит горевать – контракт с «Зенитом» действует до 2021 года.

Оскар Хильемарк («Динамо»)



Летом «Динамо» сжигало миллионы в печи, поэтому за контрактами Филиппа и Н’Жие вы наверняка упустили скромного шведского парня Оскара Хильемарка. 27-летний футболист раньше играл со Златаном, а этого уже достаточно, чтобы зарабатывать в России. Тем более в активе у шведа осталось несколько историй про Ибрагимовича. Играть в футбол с таким послужным списком не обязательно.

Забавно, но в своём инстаграме Хильемарк не выкладывает фото в форме «Динамо». Только его бывший клуб – «Дженоа». Кстати, летом швед станет свободным агентом. Если истории не закончились – наверняка получит новый контракт.

View this post on Instagram

When on Road Trip...??

A post shared by Oscar Hiljemark (@oscarhiljemark) on


Сильвие Бегич («Рубин»)



Зимой «Рубин» в тренде за счёт странного юмора Леонида Слуцкого. Летом в моде был рок-н-ролл. Под мощные аккомпанементы на вечеринке Шаронова не вписался Сильвие Бегич. Не страшно, если вы не знаете, кто это. Страшно, что «Рубин» заплатил за футболиста больше миллиона евро «Оренбургу», а теперь держит на окладе.

«Рубин» так хотел помочь Бегичу, что подписал его с травмой. Шаронов в сентябре сказал, что у 26-летнего хорвата необычное повреждение. Контракт футболиста с «Рубином» рассчитан до 2023 года.

Забавно, что летом объявляли о трансферах Сутормина и Бегича в один день. Тот случай, когда картонные футболисты принесли бы больше пользы.


Евгений Фролов («Крылья Советов»)



Евгений Фролов – легенда скамеек РПЛ. В славные времена расцвета российский лиги голкипер прославился тем, что ездил на «Феррари» и публиковал фото в социальных сетях. Всё бы ничего, но тогда он был четвёртым вратарём бело-голубых и на поле не выходил. Позже голкипер, сыгравший за «Динамо» 24 минуты в РПЛ, раскрыл секрет успеха.

«Здесь на первый план вышло упорство и терпение. Они все перетрут. Главное – выполнять свою работу с душой. Тогда и у вас появятся такие машины, вас пригласят в хорошие клубы. Такие примеры мотивируют детей и подростков. Это полезно», – в интервью «Спорт-Экспресс».

В сезоне-2018/19 Фролов неожиданно стал основным вратарём «Оренбурга», но затем всё же занялся привычным делом на скамейке «Сочи», а вторую половину сезона начнёт в «Крыльях Советов», где своим примером наверняка вдохновит местных ребят на идеальную карьеру в РПЛ.

ФК Локомотив Москва: последние новости

ФК Локомотив
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии