Рога на судей. Четыре причины, почему разваливается «Краснодар»

 
Есть ли заговор против команды Сергея Галицкого?

«Краснодар» во второй части сезона резко покатился вниз. В какой-то момент команду всерьез расценивали как претендента на трон, но сейчас сомнительны даже медальные перспективы. Тренер Владимир Ивич и футболисты «Краснодара» намекают на заговор и судейские черные дела, но так ли это на самом деле? Вырисовываются совсем другие причины провала.

ФК Краснодар, ФК Зенит

Играют без лидеров



У «Краснодара» в первой части сезона в каждой линии был системообразующий футболист: Сафонов, Алонсо, Сперцян и Кордоба. Квартет играл почти без замен, никто не выпадал из-за травм. Сейчас же на клуб свалились повреждения и дисквалификации, а альтернативы банально нет.

В матче с «Рубином» «Краснодар» мучился против насыщенной обороны Казани без Кордобы, а в южном дерби страдал, не имея интеллекта Сперцяна. Менять лидеров банально некем – отсюда резкое снижение качества игры.

Виноваты ли судьи?



Владимир Ивич и футболисты «Краснодара» после матча с «Ростовом» сделали центральной темой обсуждения действия арбитра. Якобы посадил команду на свисток, да еще и поспешил с удалением Олусегуна. Сомнительные доводы. Нигериец изначально прыгал на судью еще до своей первой желтой карточки. Рефери вполне мог достать предупреждение и раньше. Конечно, в эпизоде с ударом в лицо игрок «Ростова» Байрамян чуть добавил артистизма, но он точно не симулировал. Неаккуратное грубое действие – логичное удаление.

ФК Краснодар, ФК Зенит

Ивич удивил на пресс-конференции, намекая на теории заговора и развивая в краснодарцах провинциальный комплекс. Фраза о том, что «кто-то хочет показать «Краснодару» истинное место», скорее, фиксирует параноидальные настроения в команде. В то же время никто из экспертов по судейству в этот раз не имел ни единого вопроса к действиям Казарцева.

Матвей Сафонов сделал акцент на «категоричной» работе арбитра. Получилось так, что о судье говорили больше, чем об игре, хотя логичнее все же не бить соперников в лицо, чтобы потом не искать руку того самого большого клуба.

ФК Краснодар, ФК Зенит

Трансферы пока не очень



«Краснодар» зимой провел скромную трансферную кампанию, но она не выглядела провальной. «Быки» приобрели за солидные деньги центрального полузащитника Кевина Кастаньо, который пока только сидит в запасе.

Второй новичок Виктор Са и близко не выглядит ключевым исполнителем для атаки «быков». Стоит признать, что продажа Ильзата Ахметова, как бы не выставляли футболиста резервистом в «Краснодаре», стала существенным ударом. В первой части сезона Ильзат оживлял игру, а теперь вместо этого отвечает за атмосферу на лавке «Зенита». Очень тонкий удар от чемпиона.

Все ли хорошо с атмосферой?



Владимир Ивич никогда не отличался хорошим настроением даже после побед, а теперь так вовсе даст фору самой черной туче. Особенно показательной была реакция на вполне себе корректное мнение Константина Генича о стиле игры «быков».

«Да, он очень хорошо знает футбол. Может, он уже тренер?», – чуть не взорвался Ивич.


Не исключено, что такой строгий подход к работе и приносил результат ранее, но теперь в «Краснодаре» стало душно уже в марте. При этом еще зимой сразу несколько легионеров хотели открыть не просто окно, а дверь, чтобы выйти на свежий воздух.

Например, агент Кевина Ленини не раз говорил, что футболист очень усердно ищет новый клуб и рассматривает предложения. Лидер обороны Алонсо не скрывал своего желания побыстрее покинуть «Краснодар». Футболист очень переживает за детей, которые сидят дома из-за отсутствия в городе международной школы.

Резюмируя, получается следующий набор: главный тренер взрывается из-за безобидной фразы Генича, от новичков никакой пользы нет, а минимум два футболиста еще месяц назад мыслями были вообще не в «Краснодаре». Кто в этом виноват? Наверное, судьи…

ФК Краснодар: последние новости

AFP, ФК Краснодар, ФК Ростов
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии