Мостовой попал в черный омут. Виновата бывшая Мудрика?

 
Загадочная Виолетта негативно влияет на футболистов.

В прошлом сезоне один из главных творцов победы «Зенита» в чемпионате, в этом – просто игрок обоймы. В чем причины спада?
Об этом говорит и сам футболист:

«Мое выступление? Да я полсезона пропустил из-за травмы. Худший мой отрезок в «Зените» за всю карьеру. И первая травма, растянувшаяся на такой долгий срок», – высказывался Мостовой для «РБ Спорт».


ФК Зенит, Андрей Мостовой

Травмы



Действительно, с самого начала текущего сезона его выступления портят травмы. Уже в третьем туре РПЛ Мостовой получил мышечное повреждение – задняя поверхность бедра. Лечение растянулось почти на месяц. Только вышел почувствовать ритм игры в матче с ЦСКА, и тут же новая беда – повреждение сухожилия в начале осени. Главное, получил его в товарищеском матче. Играли с иранцами. Пропустил шесть недель. Получается, за три первых месяца официального сезона выпало две трети матчей.

Можно ли это называть провалом? Нет. Тяжелым или сложным отрезком – да. Безусловно, тратится время на возвращение оптимальных игровых кондиций. Идеальной формы, естественно, нет, поэтому логично, что мы мало видим его в основе, если сравнивать с прошлым сезоном, когда за редким исключением Андрей выходил в стартовом составе. Ранее на такой долгий срок уроженец Омска не выбывал. Новый опыт со знаком минус.

Но на фоне прошлого своего сезона и нынешнего «Зенита» Мостовой проигрывает. Личные показатели, понятное дело, местами просели из-за малого игрового времени. Сейчас два гола, тогда восемь и пять голевых. Однако, некоторые даже улучшились, как, например, процент точных передач, количество выигранных воздушных дуэлей.

А можно просто посмотреть обзор домашней встречи с «Крыльями Советов», когда он только вернулся после травмы. За двенадцать отведенных ему минут успел поучаствовать в острой комбинации и забить гол в касание. Через месяц еще раз порадовал петербургскую публику, забив бывшему клубу «Сочи».

Если пройдет полноценную подготовку вместе с командой ко второй части чемпионата, то может вернуть свое место в основе. Пока он отсутствовал, его особо никто не занял. Мантуан играет справа, Изидор эпизодически появлялся в атаке слева, а Дуглас Сантос прикрывал всю бровку при игре по схеме 3-5-2.

Мечты



При всех нынешних проблемах Андрей Мостовой мечтает поиграть в Европе, в которой в свое время прилично попылил его однофамилец. Причем этим летом, по словам самого Андрея, даже было конкретное предложение из французского чемпионата, но он решил повременить со своей мечтой.

Наверное, на то она и мечта, потому что мало осуществима. Ведь у него появился шанс, а он им не пользуется. Понятно, что здесь наложилась травма, но не та зарплата! Он любит футбол в себе или себя в футболе? Большинство игроков из Восточной Европы и некоторые россияне едут ради самой возможности поиграть в Европе. Большие контракты портят людей.

ФК Зенит, Андрей Мостовой

Наверное, за лояльность клубу и нежелание ехать по первому зову в Европу «Зенит» продлил контракт с Андреем. Новое соглашение было подписано 10 октября, когда футболист продолжал восстанавливаться после очередной травмы. Хорошая моральная поддержка, не поспоришь. По нему потенциально Мостовой может играть в клубе до конца сезона 2027/28.

Футболист признается в любви Санкт-Петербургу и называет его вторым домом. Готов исправлять положение вместе с партнерами.

Личная жизнь



А вот о личной жизни сообщают тревожные вести.

В августе проходила информация, что видеоблогерка Валя Карнавал получила букет цветов и плюшевого медведя в футболке петербургского клуба от кого-то из его игроков. Одноклубник Александр Коваленко по секрету слил, что это был Мостовой. Об их отношениях ранее не сообщалось.

Но куда более резонансная история случилась недавно. Мостовой уже в отпуске выложил кадры с концерта в Дубае. С того же концерта, конечно, не в филармонии, опубликовала видео и российская фитнес-модель Виолетта Грачева, которую связывают с украинским форвардом «Челси» Михаилом Мудриком. Совпадение?

ФК Зенит, Андрей Мостовой

Еще год назад молодые люди выкладывали похожие сторис с прогулки на лодке по Санкт-Петербургу.

Что Мудрик толком не играет, что Мостовой стал пробуксовывать. А до этого был Матиас Норманн. А не Виолетта ли тому причиной?

ФК Зенит: последние новости

AFP, Социальные сети, ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии