Душа гнила у Семака, но расцвела в США. Как Дриусси стал лучшим футболистом МЛС

 
В РПЛ таскал рояль за Дзюбой.

Помните «Зенит» Манчини? Роберто, приехав в Санкт-Петербург, помешался на аргентинцах и упаковывал их себе одного за другим. Сначала прибыл Паредес. Если не Леандро, то Себа мог бы оказаться в «Спартаке». Именно он настоял на переходе друга в команду итальянского специалиста и лишил красно-белых крутого нападающего.

Дриусси сходу завоевал любовь местной торсиды. Забивал, упивался наслаждением от футбола. С приходом Семака многое изменилось не в лучшую сторону. Депрессия, скандальный стрим, тоска по родному «Риверу» и воскрешение из пепла в МЛС. Путь аргентинца никого не оставит равнодушным.

ФК Зенит, Остин

ВЗЛЕТ И ПАДЕНИЕ В «ЗЕНИТЕ»



Сине-бело-голубые заплатили «Риверу» за забивного аргентинца 21 миллион евро. Себастьяну непросто было привыкнуть к российскому футболу. В нашей лиге плотность выше, свободы для простора меньше в отличие от Аргентины. Тем не менее Дриусси находил возможности забивать и отдавать результативные передачи. В первом матче положил дубль «Рубину» в самом конце. В следующей игре сделал два ассиста против «Спартака».

Штрафная площадь – стихия Дриусси. В отличие от многих нападающих в РПЛ не возится во вратарской с мячом, а расстается с ним максимум после двух касаний при любых раскладах. Хоть 100 защитников повесь на спину Себе, все равно найдет возможность для взятия ворот. Не станет перебирать мяч с ноги на ногу и терять его. Необязательно пробьет по воротам. Может сделать передачу, как в игре с «Локо» на Дзюбу.

Техника и удар – еще одно болезненное оружие аргентинца. Акинфеев точно не забудет гол Себастьяна, когда тот принял пас пяткой от Дзюбы и ювелирно вполсилы положил мяч обводящим ударом в нижний дальний угол. Шедевр Мака в ворота «Краснодара» – тоже дело Дриусси. Себастьян сместился с фланга в центральный круг, одним финтом эффектно убрал двух «горожан», вырезал на ход передачу Маку. Последний вонзил «круглого» под перекладину.

ФК Зенит, Остин

Все эти сильнейшие качества работают на полную катушку только в том случае, если Себастьян играет в центре. Увы, многие качества затухают, если смещать аргентинца на фланг, как это сделал Семак. Сее перемещение стало поворотным моментом в России для Дриусси.

Аргентинец впал в депрессию. Хотя, на поле так не казалось. Себастьян радовал Дзюбу шикарными навесами с правой ноги, после которых Артем неоднократно забивал. А ещё Дриусси по полной программе отрабатывал сзади. Русский бомбардир лестно отзывался о трудах аргентинца: «Ни один полузащитник не отрабатывает так, как Дриусси на такой скоростной работе вперед, в отбор, в прессинг. Себочка, браво». Удручающее душевное состояние выдал стрим легионера.

«Я очень скучаю по «Риверу», скучаю по игре на позиции нападающего. Очень скучаю. Я играю на дерьмовой позиции три года, устал от этого. Я готов вернуться в любой момент. Я уже не могу», – отметил Дриусси.


Дриусси – прирожденный нападающий. Он словно был создан только для этой позиции, как Месси для футбола. В «Ривере» в 18 лет у него тоже не получалось раскрыться, потому что его ставили на левый фланг. Из-за этого Себа даже чуть не ушел из клуба. Его вовремя перевели на позицию форварда, на которой по-настоящему раскрылся. В «Зените» Дриусси больше терпеть это не мог. Тем более место в паре с Дзюбой с приходом Азмуна было закрыто. Поэтому Себастьян принял решение выкупить свой контракт за шесть миллионов евро и переехать в «Остон» в МЛС.

ДРИУССИ В США НЕ ИГРОК, А МЕЧТА



Главный тренер «Остина» Джофф Вольф признался, что давно следил за аргентинцем в «Зените» и очень хотел его подписать: «Себастьян - феноменальный и разносторонний игрок, который усилит нашу атаку и сделает нас более опасными в будущем. Мы наблюдали за ним довольно долгое время. Мы уверены, что международный опыт Себастьяна поднимут уровень всей нашей команды и помогут нам бороться за место в плей-офф в этом сезоне», – рассказывал тренер.

ФК Зенит, Остин

Новый сезон «Остина» стал именем Себастьяна Дриусси. Получил в клубе любимую позицию и стал свободным художником. Его игра – кайф не только для фанатов Техаса, но и нейтральных зрителей. Мало того, что наколотил 25 голов за 37 матчах, так ещё и играюче издевался над соперниками в стиле Роналдиньо.

Себастьян – один из главных дриблёров команды. Ему неважно, где обыгрывать оппонентов. Может на ложных замахах прямо перед своими воротами убрать игрока «Далласа» и разогнать атаку через свободную зону по центру. Может сместиться на фланг и элегантно обыграть оппонента между ног. Спокойно уберет двоих соперников в центре поля, как в домашнем матче с «Орландо». А может на своей половине никуда не спешить, при этом убрать троих без какого-либо продвижения вперед.

То есть Себастьян получил ту самую свободу, о которой мечтал с начала карьеры в «Ривере». Его не нужно заточать в рамки, переводить на фланг. Если хотите видеть Себу, работающего на фланге, то вы его и без перевода на крыло там увидите. Аргентинец почти в каждом матче при необходимости смещается на фланг и делает оттуда опасные передачи. К слову, Себастьян в прошедшем сезоне еще и шесть ассистов записал на свой счет. Вдобавок ко всему, да еще и написал историю «Остина».

ДРИУССИ – ГЕРОЙ «ОСТИНА»



«Остин» в 2022-м году впервые в истории пробился в плей-офф. Мог вылететь на первой стадии Западной конференции от «Реал Солт-Лейка». Но главным героем драмы стал Дриусси. Мало того, что забил первый исторический гол «Остина» в плей-офф, так еще и затащил его в дополнительное время с пенальти. Его дубль спас матч «чёрно-зелёных» с 0:2. В серии одиннадцатиметровых ударов «Остин» оказался сильнее. Но еще более крутая история произошла после игры в раздевалке.

Главный тренер разбросал пламенную речь, в которой выдал, что Себастьян не только главный герой команды, но и всего города Остин. Быть в одном коллективе с Себастьяном – большая честь для каждого. Хотел вручить мяч в память спасения «мертвого» матча аргентинцу, но последний оставил его в раздевалке, чтобы он приносил ещё больше удачи. И принёс!

«Остин» в полуфинале конференции выбил «Даллас» 2:1. Второй гол команды забил Дриусси. Увы, в финале конференции пришлось уступить будущему чемпиону и гранду МЛС «Лос-Анджелесу» 0:3. За это никто не критиковал «верде», ведь они и так выдали исторический сезон, а Себастьян – легендарный.

ФК Зенит, Остин

После окончания сезона со стороны американских журналистов сообщался интерес в адрес аргентинца из АПЛ и Бундеслиги. Дриусси от всего отмахнулся и продлил контракт с «Остиным» до 2025-го года с опцией продления ещё на сезон. Можно, конечно, поругать Себу. Мол, не пошёл на повышение, испугавшись нового уровня борьбы. Признаемся честно, МЛС по уровню интенсивности уступает РПЛ в несколько раз. Свободных зон и время на подумать у игроков гораздо больше в Америке, чем в любой другой лиге. Но если ты герой «Остина», тебе дают все, что ты хочешь, разве нужно спешить уходить из такой команды после одного сезона?

В жизни всегда есть выбор. Себа сделал свой. В любом случае правильный.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит, Остин, МЛС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии