Роналду против Месси. Как прошёл последний матч легенд в Саудовской Аравии

 
Девять голов, особенный приз для Роналду и новый титул ПСЖ.

В Саудовской Аравии прошёл пока что самый резонансный матч 2023 года. Мнения разошлись, как называть команду, за которую играл Криштиану Роналду. Португалец и его новые саудовские друзья из клубов «Аль-Наср» и «Аль-Хилаль» на фоне заполненного битком стадиона в Эр-Рияде устроили концерт со звёздами ПСЖ. Это была не только первая игра Криштиану Роналду в Саудовской Аравии, но, вероятно, и последняя встреча двух легенд. Кажется, отныне с Месси они в разных лигах.

ПСЖ, Аль-Наср

Подготовка к матчу



На протяжении всего января матч саудовских клубов против ПСЖ не подтверждался. Со спортивной точки зрения парижанам совершать долгий перелёт в середине недели – радости мало. Особенно на фоне последних поражений и сложного календаря. А вот денежный вопрос – другое дело. Игра вызвала безумный резонанс во всём мире. Матч захватил тренды социальных сетей.

Показательная история – местный бизнесмен выиграл аукцион, чтобы получить билет на памятный матч. Мужчина заплатил 2,4 млн евро за вход на арену и ему позволили зайти в раздевалки двух команд. Похоже, это самый дорогой билет в истории футбола…

А ещё важный момент из статистики. На поле были сразу четыре самых популярных футболиста из социальной сети, которую нельзя называть. Их суммарная аудитория составляет 1,3 млрд подписчиков. Не удивительно, что игра получилась вирусной и затмила куда более интересные со спортивной точки зрения матчи «Манчестер Сити» – «Тоттенхэм» и «Вильярреал» – «Реал».

ПСЖ, Аль-Наср


Девять голов, удаление, три пенальти, дубль Роналду



ПСЖ приехал в Саудовскую Аравию не думать о качестве обороны. Вероятно, поэтому под представление в ворота поставили Кейлора Наваса, дабы не травмировать психику Доннаруммы. В атаке же экспериментировать не позволили контрактные обязательства. Месси, Неймар и Мбаппе вышли с первых минут. Кстати, первый раз после чемпионата мира.

Команда Роналду была составлена из лучших футболистов клубов «Аль-Наср» и «Аль-Хилаль». Португалец же торжественно вышел с капитанской повязкой.

Шоу-матч удался. Было почти всё. Парижане дали хозяевам фору, чтобы те не скучали. Бернат на 39-й минуте оставил команду вдесятером. Так стало ещё веселее. Выделилась концовка первого тайма. Роналду забил пенальти, затем удаление за фол последней надежды у ПСЖ, но при этом в следующей атаке парижане забивают, а вскоре Неймар не реализовывает пенальти. В ответ Криштиану со второй попытки пробивает Наваса уже с игры. Видели такое когда-нибудь?

Во втором тайме шоу уже было меньше. Роналду заменили под овации трибун. Португалец, возможно, заменил себя сам, так как даже пожал руку тренеру Руди Гарсии. ПСЖ на 62-й минуте почти полностью сменил состав, выпустив молодёжь, резервистов и зачем-то Доннарумму. В итоге вдесятером ПСЖ отстоял трофей. Да, за это полагалось наград не меньше, чем на чемпионате мира.

ПСЖ, Аль-Наср

Последний матч Роналду VS Месси



В прессе уже окрестили игру последней для Роналду и Месси. При этом не исключено, что инсайдеры ошибаются. Лео имеет контракт до лета, а потом вполне может подъехать к Роналду отнимать награды саудовской лиги.

Пока же наслаждаемся величием двух футболистов. Роналду два раза поприветствовал Лионеля. Второй раз – контрольный, чтобы получилось памятное фото.

Не скучал и Килиан Мбаппе. Француз проверил, настоящий ли Роналду или подделка от местного производителя. Вроде реальный.

ПСЖ, Аль-Наср

У кого всё плохо – так у Неймара. Бразилец снова растерял форму. Настолько, что уже не в состоянии забить с пенальти саудовцам.

После матча ПСЖ включили «We are the Champions», а парижане с гордостью подняли важный трофей над головой. Допустимо, что клуб заработал за этот титул больше, чем за несколько лет в Лиге чемпионов. Не забыли и про величие Роналду. Криштиану обозначился в претендентах на новый «Золотой мяч», получив награду лучшему футболисту матча «Аль-Наср»/»Аль/Хилаль» – ПСЖ.

ПСЖ, Аль-Наср

Какие планы дальше



У Криштиану Роналду теперь начинается сложная насыщенная пора. «Аль-Наср» в чемпионате посмел подвинуть «Аль-Иттихад». Роналду скоро сможет это исправить в матче с клубом «Аль-Иттифак». Игра состоится 22 января.

Дальше – битва за трофей. Четыре сильнейших клуба Саудовской Аравии разыграют Суперкубок.

У ПСЖ всё не настолько весело. После нескольких рядовых игр 15 февраля намечается матч с «Баварией» в Лиге чемпионов. Будет чуть сложнее, чем в битве за трофей с Роналду.

ПСЖ: последние новости

AFP, PSG, Социальные сети
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии