Францию отравили, Португалию убили. Как команда Роналду очерняет Месси

 
Теория заговора о чемпионате мира.

Аргентина – лучшая в мире, но не все согласны. Диванная армия поклонников Криштиану Роналду отправила элитные подразделения на поиск теории заговора на чемпионате мира в Катаре. Специальное отравление сборной Франции, индивидуальная атака на Роналду, мошеннический гол в финале против правил. Журналист Пирс Морган и многие поклонники Криштиану полагают, что победа Месси была предначертана не на небесах, а в центральном офисе ФИФА.

Сборная Аргентины, Сборная Франции

Почему нет повторов?



Основной довод у сторонников теории заговора – количество пенальти в ворота соперников сборной Аргентины. Суммарно за весь турнир Лионель Месси подходил к одиннадцатиметровой отметке пять раз. Это рекорд для чемпионатов мира. Для сравнения – Франция пробила с точки за турнир только раз – в финале.

В социальных сетях после финала подробно разобрали все спорные эпизоды. В частности, против Саудовской Аравии Аргентина получила пенальти, хотя его даже не просила. Фол зафиксировали при стандартном положении. В матче с Польшей возник второй спорный момент. Щенсны коснулся Месси, но уже после того, как мяч улетел в сторону. Вызвал сомнения и фол Дембеле на Ди Марии в финале. С российской стороны мнение высказал независимый рефери Игорь Федотов.

«Француз не нарушал правила, так как он совершал естественное движение и не делал движение ногой в сторону аргентинца, далее произошёл контакт после которого нападающий споткнулся об свою ногу и упал», – объяснил эксперт в своем телеграм-канале.

Похожая точка зрения и у британских экспертов. На английском телевидении матч разбирал Рой Кин. По мнению ирландца, ставить такие пенальти в финале – не уважать футбол.

Сборная Аргентины, Сборная Франции

Ещё один довод в пользу заговора – судьи не стали смотреть повтор в финале. Здесь как раз ответ прозаичный. Если рефери посчитал, что пенальти был и контакт достаточный, то в такой позиции у VAR нет оснований сомневаться в решении.

Претензии за поведение



Второе якобы свидетельство против сборной Аргентины – отсутствие каких-либо санкций за недисциплинированное поведение. Здесь под прицел попадает четвертьфинальный поединок с Нидерландами. Лионель Месси после встречи жестко раскритиковал судью. В ФИФА проигнорировали этот момент, аргентинец не получил даже штраф. Такая же история с Эмилиано Мартинесом. Вратарь не подбирал выражений в официальном интервью.

В той же встрече против Нидерландов рефери принял решение не удалять Паредеса. Аргентинец имел желтую карточку, но нанёс акцентированный удар мячом по скамейке запасных.

Лионель Месси, в свою очередь, не был предупрежден за провокационное празднование перед Луи ван Гаалом.

Сборная Аргентины, Сборная Франции

Пирс Морган предлагает задуматься, какой была бы реакция на подобное поведение со стороны сборной Португалии и Криштиану Роналду.

Атака на Португалию



Одно из самых горячих интервью на турнире дал защитник Пепе после вылета сборной Португалии. Его также вспомнили в социальных сетях. Футболист оказался провидцем.

«Готов поставить всё, что выиграет Аргентина. Она станет чемпионом после того, что сделал аргентинский судья. Сегодня пять из девяти судей – аргентинцы...», – возмущался защитник.

Основная претензия Португалии – судейство в противостоянии с Марокко. В частности, пенальти на Бруну Фернандеше. Футболист «Манчестер Юнайтед» уверен, что его сбивал Ашраф Хакими. Плюс игроки возмущались, что к матчу добавили только восемь минут.

Отравили Францию?



Самый тяжелый день в воскресенье был для Пирса Моргана. Журналист, вставший на защиту Криштиану Роналду, предвкушал особенный чемпионат мира для португальца. По его заявлением, футболист должен был показать, как ошибались в «Манчестер Юнайтед». На выходе по игре у Роналду случился тотальный провал, а Месси навсегда решил вопрос с лучшим игроком поколения. Впрочем, Морган и здесь не согласен. Теория заговора приняла угрожающие масштабы.

«Это не был вирус. Французская команда была намеренно отравлена», – написал Морган по ходу финала.

При этом со стороны Франции не было ни одного заявления о том, что кто-то отравился. Футболисты сетовали на симптомы гриппа, но не кишечной инфекции.

После решающего матча Морган заметил, что такая победа Месси не ставит его выше Криштиану. Якобы Роналду остаётся величайшим футболистом в мире даже сейчас.

Будут ли поздравления?



Почти все великие футболисты высказались об особенном финале. Поздравления Месси направили Пеле, бразилец Роналду, пожелал победы ещё до решающего матча Златан Ибрагимович.

Сборная Аргентины, Сборная Франции

От Криштиану Роналду пока тишина. Португалец переживает худший момент в карьере. Клуба нет, предложений от топ-команд нет, исторический конкурент на вершине. Роналду разругался со всеми, включая агента. На страже интересов остался только Пирс Морган. Ещё месяц назад интервью Криштиану выглядело безумным. Сейчас очевидно стало главной ошибкой в карьере. Наследие оказалось подорванным.

«Представляешь, ты выходишь в финал. Месси забивает два, ты два. На последней минуте ты забиваешь решающий мяч. Великолепный сценарий», – пророчил Морган.

Месси, похоже, воспринял предложение Моргана буквально, а Роналду теперь предстоит выбирать между «Аль-Насром» и «Аль-Саддом».

Сборная Аргентины: последние новости

Twitter, AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии