Холанд хочет разрывать не только в АПЛ. Где ещё мы увидим его хет-трики?

 
Пока Эрлинг кошмарит соперников в Англии.

Эрлинг Холанд продолжает покорение английского футбола. Вчера «Манчестер Сити» разгромил соседей из «Юнайтед» со счётом 6:3, а Фил Фоден и норвежский страйкер отметились хет-триками.

За 8 матчей в чемпионате Англии Холанд загрузил уже 14 мячей - такого шикарного начала в АПЛ не ждали, наверное, самые преданные поклонники нападающего. А ведь у него есть ещё 3 гола в Лиге чемпионов. Где-то в Мадриде о «Золотом мяче» переживает Карим Бензема.

Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити

Холанд против «Манчестер Юнайтед»



22-летний Эрлинг показал топовую статистику против команды Эрика тен Хага: 6 ударов, 3 из них в створ, 3 гола плюс 2 голевых паса, 35 касаний, 17 точных передач (73,9% точности), 12 касаний в штрафной Давида Де Хеа, 4 ключевых передачи, 3 выигранных единоборства внизу и 3 в воздухе, а также создал 2 больших момента.



Кто-то из болельщиков «МЮ» всерьёз считал, что с парой защитников Варан – Мартинес у команды не будет проблем против Холанда. Однако этот гениальный блондин как будто не замечает соперников.

Повезло Магуайру, который пропускал дерби из-за повреждения, а то главного виновника в «Юнайтед» нашли бы сразу. Кстати, не сыграл и Криштиану: у звёздного португальца набралось всего 207 минут со старта чемпионата и ни одного результативного действия. Печально.

«У «МЮ» на скамейке был футболист, который выступал на мировом уровне 10-15 лет, – Криштиану Роналду. Но теперь мы наблюдаем за новым поколением. Именно игру мирового уровня мы и увидели сегодня.

Против Холанда невозможно играть. Такой я делаю вывод. Конечно, мы видели в составе «Манчестер Сити» фантастических футболистов: Кевина де Брюйне, Давида Сильву, Серхио Агуэро. Но этот игрок способен превзойти их всех», – анализирует Гари Невилл для Sky Sports.

Для сравнения посмотрите, сколько матчей в АПЛ понадобилось сильным форвардам, чтобы оформить три хет-трика. Фантастическая статистика.

Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити

Что дальше ждёт Холанда?



У «Сити» в манчестерском дерби не было хет-триков 52 года. И тут прилетели сразу два. Что касается Холанда, то он уже показал себя мастером в этом деле: 3-й хет-трик за 5 последних матчей в АПЛ.

Джон Терри считает, что Эрлинг может стать величайшим в АПЛ: «Можно попытаться сравнить его с кем-нибудь, но я никогда не видел, чтобы у столь молодого футболиста было такое желание забивать подобные голы. Он просто безжалостен».

Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити

Вчера на матче на «Этихаде» работал и отец Эрлинга – Альф-Инге Холанд, который давал экспертные оценки недалеко от Роя Кина, известного тем, что именно он нанёс травму колена Холанду-старшему. Так вот, Альфи в документальном фильме о сыне Haaland: The Big Decision рассказывал о вероятном сценарии карьеры Эрлинга.

«Думаю, Эрлинг хочет попробовать свои силы во всех чемпионатах. В каждой лиге он будет проводить максимум по три-четыре года.

Это может быть два с половиной года в Германии, два с половиной года в Англии, а потом Испания, Италия, Франция, верно?

Мы не знаем, сложится ли все так, но мне кажется, что он хочет попробовать себя во всех крупных лигах», – сказал Альф-Инге.

Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити

Тут можно пофантазировать. Холанд только начал в АПЛ, наверняка отработает контракт с «Сити» сроком до 2027 года. Надо же помочь Гвардиоле затащить в Манчестер трофей ЛЧ. Далее всё будет зависеть и от желания Эрлинга, и от возможностей претендующих на него клубов. Вероятно, что «Реал» захочет найти топ-замену для Бензема и не пожалеет денег. Или «Барса» вдруг справится с хроническими долгами и возьмёт Эрлинга вместо Левандовского.

В Ла Лиге он точно будет самой яркой звездой, учитывая тот факт, что Мбаппе привязался к Парижу. А поиграть в Италии или Франции Эрлинг всегда успеет – в Милане или Париже придётся подождать. Ещё представьте, какую роль в этой истории должна сыграть «Бавария». А ведь она точно сыграет.

Манчестер Юнайтед: последние новости

Man City
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии