«Спартак» доминировал. Кого теперь уволят из «Локомотива»?

 
Красно-зелёные провалили старт сезона.

«Спартак» победил «Локомотив» (1:0) в центральном матче воскресенья в РПЛ. Счёт выглядит скромно, но по игре хозяева поля были гораздо бодрее гостей, которые жутко завалили начало сезона.

«Локомотив» за 10 туров набрал лишь 9 очков и повторил результат на старте сезона-2016/17, когда команда из Черкизово тоже взяла 9 баллов, а за 10 матчей победила лишь «Краснодар».

«Локомотиву» явно нужно что-то менять, пока сезон ещё можно спасти.

ФК Спартак Москва, ФК Локомотив Москва

У «Спартака» очевидны сложности в финальной стадии атак, но это поправимые проблемы Абаскаля, который думает, пробует и находит свежие решения. Спартаковцы перестроились на 4-3-3, в старт вернулись Пруцев, Литвинов и Шамар Николсон – ямаец соскучился по футболу и лично нанёс 5 ударов из 12 у «Спартака» в первом тайме.

У «Локо» был только один удар за тайм, да и тот пролетел мимо створа ворот Селихова. Более того, гости даже не выполнили ни одного точного навеса за 45 минут. В общем, «Локомотив» играл очень серо и никак не ответил на гол Александра Соболева, который забивает в четвёртом матче подряд.



Гильермо Абаскаль так зажёгся, что порвал штаны – коучу пришлось переодеваться. Неплох был и Квинси Промес, который в этом сезоне уже создал 22 ударных момента после проходов – это лучший показатель в РПЛ сейчас (считает Opta).

А чем запомнился «Локомотив»? Техникой Педро (он же Педриньо), но новичок заметно передерживал мяч и почти не обострял игру. А ещё были перспективные моменты у Изидора и Игнатьева во втором тайме, но Александр Селихов действовал максимально надёжно.

Общая статистика – на стороне красно-белых: 1,2 xG против 0,6 у «железнодорожников», 22:7 по ударам и 8:3 по угловым. Абаскаль считает, что матч шёл по плану «Спартака», но его команда должна была увереннее закрывать игру, прагматично распоряжаться моментами.

ФК Спартак Москва, ФК Локомотив Москва

Циннбауэр же отметил действия своей команды во второй половине матча: «Если «Локо» будет все 90 минут играть как во втором тайме со «Спартаком» – будет выигрывать все матчи».

Возможно, «Локомотив» в ближайшем будущем сможет обыграть кого-то сильнее «Химок» и «Оренбурга», но веры в это становится всё меньше. И тут как раз на руку пауза на матчи сборных – классический период для принятия важных и переломных решений, которые давно назревали в Черкизово.

«Это дерьмо, я не люблю проигрывать», – точно заметил после матча Гирано Керк. Очевидно, что проблема была не в Марвине Комппере, которого отправили в отставку 5 сентября. Спортивный директор Томас Цорн называет результат неудовлетворительным, но ссылается на молодость команды, которая ещё строится. Но сколько можно?

Томас планирует отработать свой контракт до конца. А главу «Локомотива» Александра Плутника мы не слышали, кажется, с июля. Кто же будет отвечать за 12-е место в РПЛ после 10 туров?

ФК Спартак Москва, ФК Локомотив Москва

Вероятно, теперь на дверь укажут Йозефу Циннбауэру: 52-летний немец пока запомнился лишь тем, что красиво получается на фотографиях и находится в отличной спортивной форме, чего не скажешь про его команду, которая не прогрессирует и откровенно страдает на поле.

Даже капитан Баринов недавно признался, что не все игроки выкладываются на 120%. Судя по игре Дмитрия, он входит в их число. Футболисты «Локо» дошли до того, что праздновали победу в серии пенальти над «Краснодаром» в Кубке так ярко, будто выиграли чемпионат мира.

Есть время для исправления. Фамилии спасителей вы и сами можете набросать: Сёмин, Черевченко, Рахимов, Талалаев, Юран. Мостовому не звоните – Царь теперь занят и выиграл с командой Fight Nights первый матч в Медиалиге!

Видео: принадлежит ООО «Национальный спортивный телеканал», для телеканала «Матч ТВ»

ФК Спартак Москва: последние новости

Чемпионат; ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии