Карпин остался без легионеров, теряет болельщиков и выступает против Fan ID

 
Новая жизнь «Ростова».

Вчера вечером в «РБ Спорт» вышло большое интервью с Валерием Карпиным. Оно касалось различной проблематики, а началось с вопросов о Fan ID. Главный тренер сборной России и «Ростова» столкнулся с этим явлением и отменил бы закон о паспортах для болельщиков:

«Сейчас «Ростов» и те клубы, которые попали в первый пакет Fan ID, пострадают экономически, потеряют поддержку зрителей. Где равенство? Слышал о том, что обычно к старту чемпионата в «Ростове» продается 6-8 тысяч абонементов, сейчас – до тысячи. Вот разница. Не плачу, не ною, констатирую факт», – рассуждает тренер.

ФК Ростов, Валерий Карпин

Команда Карпина действительно потеряет большую часть активных болельщиков, которые не собираются оформлять Fan ID. Да даже супруга Валерия с дочерьми, родившимися не в России, не может сделать им айди и попасть на работу мужа. Личное мнение Карпина: этот закон нужно отменить. «Если нельзя отменить, то, может быть, можно подкорректировать?» – спрашивает мужчина.

Fan ID – не единственная преграда для «Ростова». Помним про закрытый аэропорт в городе и утомительные выезда на поезде. А сейчас давайте обсудим, как изменится состав южной команды.

Уехали все легионеры



Заманить сейчас иностранцев в «Ростов» – миссия из невыполнимых. Ещё в марте команду покинули Баштуш, Хаджикадунич, Кнудсен, Альмквист и Гигович. Позже укатил Хашимото. Прошлый сезон ростовчане добегали без иностранцев в составе – проиграли ЦСКА со счётом 0:4 в Москве. Не играл даже Хорен Байрамян, символ и лидер команды, который представляет сборную Армении, но не считается в РПЛ легионером. Хорик воспитывался в Ростове-на-Дону и играл за нашу молодёжку.

ФК Ростов, Валерий Карпин

Альмквист весной играл в «Утрехте», теперь на год уехал в польскую «Погонь». А последним иностранцем у открытой двери оказался форвард Али Соу, который тоже заморозил контракт на год и, по словам агента, собрался в Турцию. То есть в наступающем сезоне мы увидим состав «Ростова» из россиян во главе с Хореном Байрамяном. О целях и задачах высказался Валерий Карпин:

«Давайте так – сначала надо набрать очки, чтобы не бороться за выживание. Это первая цель», – сказал главный тренер для «РБ Спорт».

А кто остался?



Приходится подстраиваться под обстоятельства, однако есть пример «Краснодара», которому в общем это удалось по весне. «Ростов» точно не кажется аутсайдером по составу на грядущий чемпионат России.

В середине июня в Ростов-на-Дону перешёл король штрафных ударов Даниил Уткин, подписав контракт на 4 года. Безусловное усиление. Из Сочи вернулся защитник Данила Прохин, который отыграл 25 матчей за серебряную команду Владимира Федотова. Евгений Чернов – автор одного из самых легендарных сейвов в истории ЧР – вернулся в «Ростов» из «Краснодара», тут ему всё давно знакомо. Защитник «Локо» Александр Сильянов вновь перешёл в аренду. А на прошлой неделе выкупили страйкера Николая Комличенко у «Динамо» – его 8+3 очень помогли Карпину в минувшем сезоне.

«Даём ли в нынешнем сезоне дорогу молодым? А куда деваться? На данный момент у нас в команде не осталось ни одного иностранца. Да, у молодёжи есть шанс», – сказал Карпин на днях в эфире канала «ДОН 24».

ФК Ростов, Валерий Карпин

Да, проблем в Ростове-на-Дону действительно много. На старте их будет даже больше, чем у условных конкурентов. Хотя кто кому конкурент сейчас? Но в общем не всё так безнадёжно: в команде ещё остаются лидеры: Песьяков по-прежнему в воротах; рядом с ним – Максим Осипенко, которого хотели бы видеть разные команды в столице; Данил Глебов, которым тоже давно интересуются в Москве; плюс Хорен, который вряд ли собирается уезжать. Есть ещё Дмитрий Полоз, вчера отметивший 31-й день рождения. Ну и молодые Тугарев и Щетинин, которых мы уже хорошо знаем по матчам в РПЛ.

В тренинг-матче против «Краснодара» (1:2) 10 июля состав ростовчан был вполне боевым. Так что хочется верить в лучшее. Как говорит Карпин, сейчас сложно произностить слово «уверенность», но есть «надежда».

ФК Ростов: последние новости

ФК Ростов
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии