Кошмар в Петровском парке, стыд Слуцкого в Казани

Огненная концовка сезона в РПЛ.

В Премьер-лиге России официально завершился сезон-2021/2022. Давайте сразу поблагодарим «Матч ТВ» за то, что в онлайне показали нам все матчи на общедоступном спортивном канале. Если вы следили за последним туром, то знаете: главные события разворачивались в Петровском парке Москвы и на «Ак Барс Арене» в Казани.

И хозяева этих стадионов сегодня точно не празднуют.

ФК Динамо Москва, ФК Сочи

«Сочи» эффектно уничтожил «Динамо»

Динамовцы на последний матч сезона собрали дома кучу звёзд – от Льва Лещенко и Овечкина до Германа El Classico и Люси Чеботиной. А оказалось, что не хватило старого доброго Антона Шунина.

Сандро Шварц сделал выбор в пользу Игоря Лещука, который обычно выходил в Кубке, и поначалу «Динамо» даже повело: нам не показали нормального повтора, но арбитры и без нас решили, что на 8-й минуте Фомин не был в офсайде, когда навешивал на автогол Нобоа. Окей, верим и принимаем.

Что произошло дальше – жуткая катастрофа для хозяев поля. Юсупов пробил кипера над руками, Кассерра сделал дубль, Нобоа сыграл на 1:4, а во втором тайме случился хет-трик форварда Матео. Лещук ещё в первом тайме отдыхал на газоне, но и оборона бело-голубых, конечно, проваливалась очень серьёзно.

5:1 – и худший матч для «Динамо» в сезоне. Матч, итог которого распределял комплекты бронзовых и серебряных медалей. Казалось, динамовцы ещё недавно говорили о конкуренции с Питером за золото, потом вроде согласились и на серебро, но его совершенно заслуженно забирает сочинская команда Владимира Федотова.

А «Динамо» надо быть осторожнее с креативом и пасхалками (внимательно читаем текст на картинке) накануне матчей. Впереди финал Кубка – лучше придумать что-то аккуратное.

«Рубину» не помогло селфи

Самый драматичный матч 30-го тура в РПЛ. Битва за респект и сохранение в элите нашего футбола. «Рубин» на 37-й минуте встречи с «Уфой» вышел вперёд благодаря голу Виталия Лисаковича с пенальти. После чего казанцы сделали селфи, которое уже вошло в историю. Где-то рыдает один Франческо Тотти.

На 54-й сравнял Камилов, а под конец матча уфимцы прилично поддавили хозяев в своей штрафной площади. Посыпались штрафные у ворот Медведева (он неожиданно заменил Дюпина в старте), но решающий момент прилетел с игры. Агаларов выиграл борьбу в центре поля и скинул мяч на Ортиса, колумбиец убежал от Тальби и переиграл вратаря на 90-й минуте. Первый голевой пас от бомбардира Гамида в сезоне стал нереально важным.

Правда, у «Рубина» ещё был шанс спастись: Урунов наступил на ногу всё тому же Тальби. Любимый арбитр Слуцкого Иванов пошёл к монитору и высмотрел справедливый пенальти. А Лисакович с точки влепил в штангу и на данный момент отправил казанскую команду в ФНЛ. Пишем «на данный момент», так как нас ещё может ожидать реформа в лиге. Но пока отмечаем печальный факт: «Рубин» вылетел в ФНЛ после 19 сезонов в Премьер-лиге.

Уфимцы праздновали сэйв в вышке. Леонид Слуцкий пришёл на итоговую пресс-конференцию, а потом просто встал и молча покинул зал с журналистами. Да уж, тут сказать нечего.

ФК Динамо Москва: последние новости