Топ-7 хороших игроков РПЛ, которые выезжали только за счёт одного скилла

 
В этом нет ничего плохого.

В этой статье предлагаю рассмотреть качественных игроков в РПЛ, которые таковыми считаются только из-за одного скилла. Например: скорость, передача, игра головой и так далее. Некоторые из них уехали в топ-клубы Европы.

Юрий Лодыгин – реакция



Летом 2013 «Зенит» пополнил свой состав Лодыгиным. Начало было крутое – уже в августе болельщики признали его лучшим игроком месяца, а Вячеслав Малафеев сразу стал запасным и пошёл готовиться к шоу «Звёзды в Африке», которое успешно выиграл в этом году.

ФК Зенит, ПФК ЦСКА

Реакция и игра «на ленточке» Юрия всех поражали, он успел сделать многочисленное количество сейвов в Санкт-Петербурге. Но чем больше времени проходило, тем больше все убеждались, что его реакция – это единственное, чем он может похвастаться. При выходе из ворот – терялся, на стандартах часто зря выбегал на мяч, а то как он терял ворота – это достаточно вспомнить «парашюты» от Ивелина Попова и Зе Луиша в матчах против «Спартака». К концу своей карьеры в «Зените» уже все поняли, как играть против Лодыгина, и Юра отправился в путешествие по поиску новой команды.

Фернандо, Максим Калиниченко – штрафные удары



Бразилец из 11 голов за «Спартак» отгрузил целых 7 со штрафных ударов. Макс забил со штрафных целых 11 раз, но и голов всего было больше – 22. Стоить отдать должное, что оба игрока хорошие и, возможно, такими бы и остались, если не забивали бы со штрафных. Но всё же, первые ассоциации со штрафными в РПЛ – это эти два игрока.

ФК Зенит, ПФК ЦСКА

Ахмед Муса – скорость



В середине сезона 2011/12 нигерийский форвард перешёл в «ЦСКА». Слуцкий ставил его на место правого вингера, где он начал поражать всю РПЛ своей скоростью. Но скорость – это было единственное, чем мог похвастаться Мусса.

Как же много моментов он откровенно «запарывал». Совершенно не умел открываться – партнёрам приходилось просто закидывать мяч в его сторону, а дальше скорость решала своё. В сезоне 2012/13 в связи с травмами ключевых нападающих «ЦСКА» стал основным форвардом команды. В центре нападения он показывал неплохую статистику. Но, опять же, если бы не скорость – это был бы второй Оланаре для московского клуба. Далее, во многом благодаря своей сумасшедшей скорости, Мусса уехал покорять АПЛ в «Лестер». Тот самый случай, когда единственный скилл в виде скорости позволил Ахмеду сделать хорошую карьеру в РПЛ и уехать в топ-клуб Европы.

Александр Бухаров – игра головой



Тут не будет Дзюбы, ибо у него это не единственный ярко выраженный скилл. Сюда мог бы подойти и Зе Луиш, который был очень силён в борьбе «на втором этаже», но не подошёл под условие. Условие в том, что решил брать игроков, у которых 50+ голов в РПЛ. Поэтому мимо прошли также такие игроки, как Даме Ндойе, Эктор Бракамонте и другие. А вот Александр Бухаров, который из 60 голов в РПЛ больше 20 забил головой, идеально подходит. В «Рубине» он вообще каждый второй забивал подобным образом. Мощный и высокий нападющий, который всегда «на втором этаже» был опасен, и даже подтвердил эти опасения своей статистикой.

ФК Зенит, ПФК ЦСКА

Бруну Алвеш – длинный пас



Летом 2013 года было объявлено о том, что португалец стал игроком Зенита. Игрок с хорошим прошлым, который должен был стать номером один в защите. Но, как всегда, наши ожидания стали нашими проблемами. Спустя время все резко поняли, что единственное крутое качество Бруну Алвеша – это длинный пас. Недаром Валерий Карпин однажды сказанул «Сраный «Твенте» трёшку отгрузили, с Бруну Алвешем и Данни». Алвеш умел круто начать атаку команды своим пасом метров на 40-60. Но когда «Зенит» получал атаку в свои ворота, всё было печально.

Дмитрий Комбаров – навес



Насколько мне известно, даже среди болельщиков красно-белых Дмитрий получил кликуху Навес. Да, Дима часто навешивал, и очень часто это действие оказывалось голевым или предголевым. Чтобы быть точным на цифрах, из 55 его голевых передач – больше 20 были навесами. Самое, наверное, памятное – это навес на Кокорина против Алжира.

ФК Зенит, ПФК ЦСКА

Бонус: Бериша и его главный скилл – настроение и мотивация



Когда у этого парня есть настроение – он играет на уровне лучшего игрока РПЛ за всю историю. Чего только стоит его статистика голевых действий против «Спартака», «Локо», «Зенита» и «Краснодара», когда он в этих матчах возил на уровне Месси в Ла лиге. За 135 матчей в РПЛ он забил всего 17 мячей. Но половина этих мячей топ-клубам чемпионата, которые позволили «Ахмату» отобрать более 10 очков.

ФК Зенит: последние новости

Getty Images
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии