ПСЖ гниёт изнутри. Как Месси и Рамос разрушают Париж

 
8 токсичных конфликтов из раздевалки.

ПСЖ летом провёл историческую закупку звёзд, напомнив «Реал» времён Зидана, Фигу и Бекхэма. Парижан поспешили окрестить лучшей командой мира, а болельщики ожидали тотального доминирования от тройки Месси – Мбаппе – Неймар.

На текущий момент Париж лидирует в чемпионате и в своей группе Лиги чемпионов, но больше мучается, чем играет, а за пределами поля выдаёт настоящее реалити-шоу. С десяток конфликтов всего за несколько месяцев. Париж живёт буквально на бомбе с таймером обратного отсчета. Никто не знает, когда рванёт, но с каждым днём скандалов все больше. Разберём все драматические сюжеты парижского элитного клуба.

ПСЖ, Лионель Месси

Лионель Месси против Почеттино



Аргентинец со статистикой 0+0 в чемпионате Франции остаётся главным фаворитом гонки за «Золотой мяч». Каждый в ПСЖ уже сказал, что Лео – лучший в мире, но на поле в Лиге 1 аргентинец больше других пока напугал «Ренн» – в этом матче пробил в штангу.

За три месяца в новой команде Месси успел получить травм больше, чем в «Барселоне» за несколько лет. Лео не только не забивает, но и вообще не отрабатывает в обороне. Аргентинец настолько разочаровал, что болельщики ПСЖ критикуют Почеттино за решение выставлять его в основе.



За пределами поля у Месси сложные отношения со всеми кроме южноамериканской группы, включая тренера. Почеттино явно недоволен футболистом, но не может просто взять и убрать его в запас. Дополнительно в каждом интервью нужно говорить про «Золотой мяч», а это становится всё смешнее на фоне игры аргентинца.

До сих пор не остыл конфликт после первой замены Лео во Франции. Почеттино поспешил показать, что он главный, но на следующий день резко сменил тональность высказываний. Оказалось, тренер совершил замену только по совету медицинского штаба, а без этого великого игрока никогда бы не тронул. При этом болельщики в сети продолжают развлекаться, указывая на особое место Лео в схемах ПСЖ при прессинге.


Мбаппе против Неймара и Месси



Килиан летом пытался сбежать из клуба в Мадрид, однако парижане упёрлись и добавили драмы в свою раздевалку. На сегодняшний день лучший футболист ПСЖ именно Килиан, и летом он уйдет бесплатно.

Француз явно не фанат Лео. Не секрет, что Мбаппе всегда ориентировался на Роналду и дружил с Неймаром. Приход Месси испортил отношения между Килианом и бразильцем. Во Франции пишут о холодных беседах двух звёзд. О дружбе речь не идёт. На беду Килиана ещё и камеры выхватили его резонансную фразу о Неймаре во время матча: «Мне он так не отдавал».

Одна радость у Килиана – мучиться в токсичном коллективе осталось полгода.

Неймар против депрессии



На фоне Лионеля Месси Неймар – король Лиги 1. Один гол с пенальти и три результативные передачи. Неплохо для оклада под 40 млн евро. Главное событие с участием бразильца в новом сезоне – заявление о завершении карьеры в 2022 году.

Неймар успел расплакаться в интервью, вспомнил свою тяжёлую жизнь, съездил в сборную Бразилии, а после этого почувствовал себя плохо и пропустил пару матчей.

Из позитивного – Неймар гарантировал, что будет в Париже до 2025 года. Бразилец вроде бы ни с кем, за исключением Мбаппе, конфликтов не имеет, но и играть особо не желает. Если кто забыл, в прошлом сезоне у Неймара было всего 18 матчей и 4 гола с игры.


Рамос против ПСЖ



Ещё один трансфер для Инстаграма. Руководство ПСЖ, имея защитника сборной Франции Кимпембе, и одного из лучших в мире на своей позиции Маркиньоса, подписало им в компанию Серхио Рамоса. Ребята не успели испугаться конкуренции, как Рамос стал разваливаться на глазах.

Середина сезона, у Серхио ноль матчей, а единственная новость о нём и команде – надменное поведение в раздевалке и конфликты с партнёрами.

В Испании уже пишут, что ПСЖ пытается разорвать контракт. В 2021 году Серхио сыграл в пяти полных матчах. За полтора сезона у испанца насчитали девять разных проблем со здоровьем.

ПСЖ, Лионель Месси

Доннарумма против Наваса



Конфликт изначально лежал на поверхности. Навас играл на высоком уровне, но ПСЖ подписал лучшего футболиста чемпионата Европы. Изначально Почеттино оставлял в воротах ветерана, однако теперь итальянец играет чаще.

Вратари умудряются не выносить конфликт наружу, но Доннарумма в статусе чемпиона Евро и одного из лучших в мире явно приходил играть, а не отвоёвывать место у 35-летнего оппонента. Агент Джиджи Мино Райола уже забрасывает слухи о скором уходе звезды, если ситуация не изменится. Здесь ПСЖ сидит на пороховой бочке с двумя амбициозными вратарями.

ПСЖ, Лионель Месси

Икарди и Нара против Месси



Тёрки между Месси и Икарди отправляют нас ещё на чемпионат мира в России. Тогда Мауро не вызвали в сборную, хотя он явно этого заслуживал. Причиной все называли конфликт с Месси.

Лео является другом экс-футболиста «Москвы» Макси Лопеса, а именно у него Икарди увёл жену Ванду Нару. Якобы с годами Лео этот поступок Икарди не простил и видеть в ПСЖ нападающего не желает. Месси продолжает мечтать о связке с Агуэро и требует у руководства именно такой трансфер.

Всё бы ничего, но другого классического центрального нападающего у ПСЖ сейчас нет, поэтому и здесь новые конфликты весьма вероятны.

Вейналдум против южноамериканцев



Джорджиньо Вейналдум неожиданно оказался в роли резервиста, хотя приходил явно в статусе звезды под основной состав. Если верить французской прессе, у голландца серьёзные проблемы в раздевалке. Месси и его южноамериканские соратники не хотят видеть Джорджиньо в составе, так как желают играть с соотечественником Паредесом. Сам Вейналдум в одном из последних интервью намекнул, что не ожидал оказаться в подобном положении после перехода из «Ливерпуля».

Почеттино против всех



Маурисио Почеттино пытается удержать на плаву безумный коллектив, но всё больше напоминает обречённого пилота, посланного на смертельное задание. Тренеру быстро дали понять, что Месси критиковать нельзя. Неймара и Мбаппе из состава тоже не уберешь. В ворота нужно ставить Доннарумму, даже если Навас сейчас сильнее. При этом необходимо выиграть Лигу чемпионов и создать атмосферу в коллективе, где целый вагон пассажиров во главе с Рамосом.

Тренер уже ищет вариант катапультироваться обратно в АПЛ и, похоже, сожалеет, что не дождался отставки Сульшера.

ПСЖ: последние новости

Getty Images; PSG
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии