Дети лимита. На кого не стоит равняться Ивану Игнатьеву

 
Кудесники Гатаговы, четвёртый вратарь «Динамо» на «Феррари» и другие не взошедшие звёзды.

Полноценный лимит на легионеров в России появился с 2006 года. С этого времени все обладатели российского паспорта, которые превосходили своих соотечественников в мастерстве, получили лёгкий путь к славе и богатству. Место в основе или заявке обеспечено, статус вечно перспективных закреплён до тридцати лет, а играть хорошо в футбол – не обязательно, так как конкуренция небольшая, а лимит всегда придёт на помощь.

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий в скандальной ситуации с Иваном Игнатьевым и другими молодыми игроками решил пойти на принцип – не платить большую зарплату только за паспорт. Вспомним самых ярких представителей испорченного поколения – тех, кем можно пугать воспитанников «Краснодара».

Иван Соловьёв



Иван Соловьёв – воспитанник «Динамо», по юниорам считался очень перспективным футболистом. На пике карьеры в 19 лет провёл 12 матчей за москвичей в РПЛ, забил один гол и даже получил вызов в молодёжную сборную России. После этого футболист решил, что уже засиделся в «Динамо» и потребовал повышения зарплаты. Тут и подоспел «Зенит» с баснословными для молодого человека 300 тысячами долларов в год. Тем более что за эти деньги можно было даже не напрягаться.

ФК Зенит, ФК Локомотив Москва

Иван сыграл за «Зенит» один матч, затем отправился в аренду в «Амкар», где ему доверяли гораздо больше – целых три выхода на поле.
Сейчас некогда самый обсуждаемый молодой футболист России бороздит поля Узбекистана.

Евгений Фролов



Легендарный четвёртый вратарь «Динамо». Вероятно, во времена Льва Яшина столько команде и не требовалось, но бело-голубые на определённом этапе денег не считали. Вот и талантливый голкипер из Саранска получил чудесный контракт. Предполагалось, что он станет сменщиком Владимира Габулова, но получился другой путь – звезды социальных сетей. Голкипер прославился фотографиями своих покатушек на «Феррари» за 150 тысяч долларов.

До тридцати лет голкипер практически не играл в РПЛ, но это не помеха чудодейственной силе лимита. В 31 год Фролов стал основным вратарём в «Оренбурге».

ФК Зенит, ФК Локомотив Москва

Братья Гатаговы



Алан и Сослан – зеркало российского футбола. Перспективные братья , после того как получили хлебные контракты, фактически закончили с футболом, хотя шансы им давали.

Карьера Алана – идеальный сборник мемов. Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов рассказал, что мог купить Неймара, но предпочёл Гатагова, вскоре мегаталант приобрёл себе «Бентли» и запросил миллион долларов подъёмных у «Краснодара». Что там на поле? Самое запоминающееся действие – легендарный пируэт.



Впрочем, у Сослана всё было ещё веселее. Дорогие машины, частные самолёты и тусовки с Кокориным. Не будем совсем циничными – карьеру Сослана погубили не только деньги, но и травмы. В РПЛ сыграл пять матчей, затем ещё немного попылил в Армении и Беларуси и присоединился к брату. Закончили с большим футболом до тридцати.

ФК Зенит, ФК Локомотив Москва

Денис Давыдов



Месси российского футбола пока не так успешен, как его аргентинский прототип. Тот случай, когда молодого игрока, возможно, больше погубил не лимит, а странная фраза президента. Кто знает, не сделай Леонид Федун то самое сравнение, может быть, и Давыдов закрепился хотя бы на уровне середняков. А так – повышенное внимание и неадекватные ожидания. Впрочем, иногда и Денис подливал масла в огонь. На тренировки «Спартака» восходящая звезда приезжала с водителем.

Сейчас же Лео обосновался в Нижнем Новгороде, где ему предложили очень странный контракт по схеме 0,5+1. И он уже забил «Спартаку-2».


Денис Терентьев



Пример игрока, который бы никогда не получил контракт в топ-клубе без лимита. Воспитанник «Зенита» провёл один матч за питерцев и отправился в «Ростов», где Курбан Бердыев отрядил футболисту важную миссию – подменять Бориса Ротенберга. После столь весомых достижений Терентьева вернули в Санкт-Петербург и отвесили с барского плеча контракт на три года. Денис не смог выиграть конкуренцию за место на лавке у Александра Анюкова и сейчас радует своей игрой поклонников «Зенита-2».

ФК Зенит, ФК Локомотив Москва

Грустить не стоит – наверняка лимит позволит получить своё место в составе середняка РПЛ через год, а пока можно дорабатывать солидный контракт.

Максим Григорьев



Максим Григорьев на пике порол голевые моменты в ключевых матчах «Локомотива», но при этом магическим образом получал контракты. В составе москвичей бомбардир забил два гола в 38 матчах, а после этого выдал удивительную серию из сорока матчей без голов в РПЛ.

ФК Зенит, ФК Локомотив Москва

Тем не менее, это не мешало ему выходить на поле, а пик карьеры пришёлся на матч «Ростова» с «Баварией». Там футболист отыграл восемь минут. Сейчас Григорьев пылит в ФНЛ за «Авангард».

Видео: телеканал «Наш футбол»; ФНЛ

ФК Зенит: последние новости

Локомотив/Зенит/Оренбург/Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии