ЦСКА поднимается. Березуцкий вообще не проигрывал в сентябре

 
Попадут в топ-3 в следующем туре?

ЦСКА победил в гостях у «Нижнего Новгорода» со счётом 2:0 и выскочил на пятое место в РПЛ, сравнявшись по очкам с идущим четвёртым «Краснодаром».

Сейчас у этих команд есть по 16 баллов, а в следующем туре Василий Березуцкий приедет к брату Алексею в Москву: вполне возможно, что «армейцы» смогут даже пробиться в топ-3 РПЛ, так как в последнее время набрали отличный ход.

ПФК ЦСКА, ФК Пари НН

Прогресс ЦСКА



Московская команда совсем не проигрывала в сентябре: после ничьей с «Арсеналом» (2:2) была победа в дерби над «Спартаком» (1:0), разгром ижевского «Зенита» (4:0) в Кубке России, а теперь и уверенный выигрыш у Кержакова. То есть три последних матча ЦСКА выиграл с общим счётом 7:0.

Лучшим игроком вчерашнего матча признали Бахтиера Зайнутдинова. К кубковому голу в Ижевске он добавил и первый мяч в сезоне РПЛ, причём сделал это очень оригинальным и курьёзным способом. Акинфееву понравилось исполнение казахстанца, капитан подписал сторис в Instagram: «Суперпас и супергол».


Что касается паса, то это вновь был Эджуке, который становится лидером атак красно-синих при Березуцком. Да и болельщики признали Чидеру лучшим в своей команде за июль-август.

Вчера нигериец не только выдал голевую передачу Зайнутдинову, но и совершил 4 обводки, а в общем по этому показателю разрывает всех в Премьер-лиге, набрав 26 удачных обводок. Конкуренты – далеко позади. Будем надеяться, что повреждение у Эджуке в конце матча в Нижнем Новгороде не помешает ему сыграть в важнейшем матче против «Краснодара».

«Свело ногу, не думаю, что это серьёзно. Он стал чаще принимать верные решения. Но не настолько чаще, насколько бы хотелось», – Березуцкий мотивирует Эджуке.

Березуцкий хвалит свою команду



Александр Кержаков, чья команда плохо выступает на домашней поляне (одна победа и 4 поражения), по окончании матча с ЦСКА сказал о том, что игра шла до гола и с заметной разницей в классе.

Однако «армейцы» забили и второй: Ильзат Ахметов на 63-й минуте заработал и сам реализовал 11-метровый удар. Для него это тоже первый гол в текущем сезоне РПЛ, хотя в Кубке Ахметов тоже отличился забитым мячом.


Пожалуй, ЦСКА в сентябре наиграл на похвалу от главного тренера. Пускай редко забивает Фёдор Чалов, а великий Антон Заболотный пропадает по разным причинам (то травмы, то дисквалификация), но команда всё равно находит моменты у чужих ворот, а у своих надёжно обороняется.

«Достаточно тяжелая игра. Как и все в РПЛ. Довольны содержанием игры, особенно в первой части.

В конце немного сами стали привозить себе моменты, чуть занервничали. Что нам несвойственно. Если глобально, содержанием, самоотдачей доволен», – приводит слова Алексея Березуцкого Sport24.

Что ж, если ЦСКА в субботу удачно пройдёт проверку злым из-за судейства «Краснодаром», потерявшим Гончаренко, Спайича и Черникова с красными карточками, то мы вновь запишем «армейцев» в реальные претенденты на медали.

С нетерпением ждём главного матча в 10-м туре.

Видео: принадлежит ООО «Национальный спортивный телеканал», для телеканала «Матч Премьер»

ПФК ЦСКА: последние новости

ПФК ЦСКА/Денис Тырин
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии