Потеря Азмуна осложнит жизнь «Зениту». Он вытащил матч с ЦСКА

 
Помог Дзюба.

В центральном матче 6-го тура РПЛ в Санкт-Петербурге встречались «Зенит», который только узнал своих соперников по группе Лиги чемпионов, и ЦСКА. Сердар Азмун забивает и приносит победу хозяевам поля, приближаясь к голевому рекорду Вагнера Лава для легионеров в Премьер-лиге. До бразильца, который забил 85 мячей, иранцу осталось всего два гола.

Успеет побить рекорд или всё-таки раньше уедет за прогрессом в другой чемп?

ФК Зенит, ПФК ЦСКА

Артём Дзюба во второй раз в сезоне начал матч на скамейке запасных – регенерация Дэдпула после неудачного Евро-2020 пока что затягивается. И возвращение в мир позитива откладывается. Но Дзюба, как выяснилось, может быть полезен и в статусе запасного. И без проблем для атмосферы внутри команды.

У ЦСКА же на лавке остался Никола Влашич, который всё ждёт трансфера в большой чемпионат (например, в «Вест Хэм»), хотя капризы хорвата никак не приближают его к новому клубу и не повышают трансферную стоимость звёздного полузащитника.

3-я минута – и сразу момент у зенитовцев: Ракицкий практически повторил гениальнейший голевой пас на Малкома за спины защитникам, как это было против «Уфы» в минувшем туре, но на этот раз бразилец не смог переиграть вратаря – выручил Акинфеев.

После этого моментами обзавелись гости: Дзагоев на 27-й минуте с передачи Заболотного технично пробил внешней в штангу, а спустя 7 минут Великий Зе с подачи Облякова попал ударом головой в ту же самую штангу, и Чалов не добил. На трибуне даже ахнул Алексей Борисович Миллер. В целом ЦСКА Алексея Березуцкого по первому тайму выглядел опаснее команды Сергея Семака.

Влашич появился вместо Чалова после перерыва, но атаки армейцев пропали вместе со владением мячом. Зато вышедший на 64-й минуте Дзюба сыграл активно в подыгрыше, двигался гораздо лучше, чем в первых матчах сезона (и лучше, чем Александр Соболев), и вернул голевую связку с Азмуном. На 82-й Артём отдал иранцу, а тот легко развернулся возле Бийола и Васина и проткнул мяч в нижний угол. Классный гол от одного из лучших легионеров в истории Премьер-лиги, уже пятый мяч в сезоне для Азмуна. И всего первое результативное действие от Артёма Дзюбы.


ЦСКА не может обыграть «Зенит» уже в шести матчах подряд в чемпионате России. Причём по сегодняшней игре не скажешь, что мы увидели громадную разницу в классе. Просто у одних есть Азмун, который выходит и стабильно решает, даже когда определяется его будущее, а у других – Влашич и Чалов, которые практически ничего не дают команде Алексея Березуцкого прямо сейчас. Но армейцам не нужно отчаиваться – даже после третьего поражения в сезоне в их игре нет той безнадёги, которая сегодня прослеживалась в матче «Спартака» Руя Витории против «Сочи» Федотова.

«Зенит» Сергея Семака возвращается на первое место в таблице, ждёт завтрашнего матча «Динамо» – «Локомотив» и уходит на перерыв на матчи сборных, чтобы внимательно рассмотреть и изучить возможности соперников по Лиге чемпионов.


РПЛ пока радует не только интригой. За шесть туров у нас по-прежнему нет нулевых матчей. А скандалов хоть отбавляй, как обычно, но к «Зениту» и ЦСКА это никак не относится. Обошлось даже без судейских ошибок, в отличие от игр в Уфе и Грозном: арбитр Сергей Иванов в Санкт-Петербурге не ошибался и получил на редкость лёгкий топ-матч.

Видео: принадлежит ООО «Национальный спортивный телеканал», для телеканала «Матч Премьер»

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии