Словакия спаслась от поражения в матче с Мальтой, Бельгия вырвала ничью у Чехии

Странные результаты субботы в квалификации чемпионата мира.

Сборная Словакии, Сборная Мальты
Сборная Мальты после России удивила Словакию. Островитяне зажгли в выездном матче. Мбонг на сей раз выступил в роли ассистента на первый гол, который забил Гамбин. На 19-й минуте Мальта вела уже в два мяча. Сатариано удвоил преимущество.

От исторического позора Словакию спас Милан Шкриньяр. Защитнику во втором тайме пришлось переквалифицироваться. Футболист «Интера» забил сам и выступил в роли ассистента. Словакия на 53-й минуте сравняла счет, однако соперника додавить так и не смогла.

Вторая мини-сенсация в Чехии. Бельгия не взяла три очка в квалификации. Лукаку ответил на гол Провода во втором тайме. Интересно, что по ударам в створ чехи превзошли грозного соперника.

Словакия – Мальта 2:2 (0:2)

Голы: Гамбин, 16 (0:1); Сатариано, 19 (0:2); Стрелец, 49 (1:2); Шкриньяр, 53 (2:2).

Чехия – Бельгия 1:1 (0:0)

Голы: Провод, 50 (1:0); Лукаку, 60 (1:1).

Сборная Словакии: последние новости