Маркевич нахваливает тактику Шевченко в матче с французами

 
Украина смогла преподнести сюрприз.

Сборная Украины, Мирон Маркевич
Бывший главный тренер «Металлиста», «Днепра» и сборной Украины Мирон Маркевич поделился впечатлениями от матча между сборными Франции и Украины. Напомним, украинцы смогли отобрать очки у чемпионов мира (1:1) в рамках отборочной кампании на Чемпионат мира-2022.

«Прежде всего отдам должное главному тренеру сборной Украины Андрею Шевченко, который сделал ставку на четко отлаженную игру от обороны. Против такой тактики его знаменитый французский коллега Дидье Дешам оказался бессилен. Лишь на стартовом отрезке вчерашнего поединка чувствовалось, что над нашими ребятами довлел груз недавнего крупного поражения от французов в спарринге. Затем ситуация на поле была под контролем украинцев.

Не думаю, что чемпионы мира после того разгрома в спарринге вышли на поле с шапкозакидательским настроением. Просто наша сборная продемонстрировала огромное желание доказать случайность того провала. А благодаря высочайшей игровой дисциплине и терпению не позволили сопернику продемонстрировать свои лучшие качества. При таком развитии событий часто и удача оказывается на стороне обороняющейся команды. Так и произошло в эпизоде, когда украинцы сравняли счет. Все ребята-молодцы, но все же хотелось бы особо отметить Сергея Кривцова и Илью Забарного, мастерски сыгравших против гренадера хозяев Оливье Жиру», - цитирует Маркевича Meta-ratings.com.ua.

Украина сполна реабилитировалась за провал в контрольном спарринге, когда французы целых семь раз поразили ворота подопечных Шевченко.

В скором времени украинцы сразятся с финнами и сборной Казахстана. Эти игры тоже состоятся в рамках отбора на ЧМ.

Сборная Украины: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии