Турция обыграла сборную Нидерландов, четыре раза поразив ворота соперника

Команда де Бура провалила старт отбора на ЧМ.

Сборная Турции, Сборная Нидерландов
Сборная Турции торжествует в матче со сборной Нидерландов. Эта встреча состоялась в рамках отборочной кампании на Чемпионат мира-2022. Турки четыре раза поразили ворота соперника.

На 15 минуте игры забил Бурак Йылмаз. На 34-й форвард французского «Лилля» оформил дубль, реализовав пенальти. В самом начале второго тайма хавбек «Милана» Хакан Чалханоглу довел дело до крупного, удачно пальнув с дальней дистанции.

Дэви Клаассену и Люку де Йонгу удалось возродить интригу, впрочем, последнее слово все равно осталось за турецкой сборной. На 81 минуте матча Бурак Йылмаз оформил хет-трик, эффектно пробив со штрафного, и установил окончательный расклад на табло.

27 марта турки сыграют с Норвегией. Голландцы в этот же день бросят вызов Латвии.

Турция - Нидерланды 4:2 (2:0)

Голы: Йылмаз, 15 (1:0); Йылмаз, 34 (2:0, пен); Чалханоглу, 46 (3:0); Клаассен, 75 (3:1); де Йонг, 76 (3:2); Йылмаз, 81 (4:2).
На 95 минуте Депай не реализовал пенальти.

Сборная Турции: последние новости