Гордон: «У России надо было забрать Чемпионат мира»

 
Скандальное высказывание от украинского журналиста.

Дмитрий Гордон
Украинский журналист Дмитрий Гордон убеждён в том, что у России нужно было отобрать право на проведение Чемпионата мира по футболу. По словам Гордона, «страна-агрессор» не имеет права проводить такие соревнования у себя на территории.

Ранее глава ФИФА Джанни Инфантино назвал ЧМ-2018 – лучшим турниром за всю историю футбола, в частности, с точки зрения организации.

«Если вы обратитесь к руководству РФС, дойдёте до Мутко, и спросите: «Был ли под угрозой чемпионат мира в России?», то если он будет откровенен с вами, скажет, что да. Более того, на Первом канале в программе «Время покажет» официальные лица говорили, что у России могут забрать чемпионат мира, что Великобритания готовится принять турнир.

Моя точка зрения: у России нужно было забрать чемпионат мира. Страна-агрессор не имеет права проводить такие соревнования у себя на территории, как и Советский союз не имел права проводить Олимпиаду в восьмидесятом году, после вторжения в декабре 1979 года в Афганистан. Весь цивилизованный мир бойкотировал те игры, участвовали только социалистические страны и несколько десятков спортсменов из капиталистических стран. Тогда этот бойкот удался, сейчас нет. Это произошло по причине коррупционного характера FIFA. Там разгорелись нешуточные скандалы и по поводу чемпионата мира в России, и по поводу чемпионата мира в Катаре, и даже по поводу чемпионата в ЮАР. Это всё звенья одной цепи», - сказал Дмитрий в эфире программы «Вдудь».

На домашнем ЧМ Россия добралась до четвертьфинальной стадии состязания. Победу на мундиале одержали французы. В финале команда Дидье Дешама обыграла Хорватию.

Дмитрий Гордон: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии