Тренер сборной Италии объяснился за невыход на ЧМ-2026

 
Очередное фиаско итальянцев.

Сборная Италии, Дженнаро Гаттузо
Наставник сборной Италии Дженнаро Гаттузо объяснился за невыход своей команды на чемпионат мира – 2026. Накануне итальянцы уступили в финальном стыковом матче отбора Боснии и Герцеговины. Основное время завершилось вничью – 1:1. В серии пенальти сильнее и удачливее оказались боснийцы.

Гаттузо признался, что его поразила сборная Боснии и Герцеговины. Соперник продемонстрировал непоколебимую самоотверженность и характер, отметил тренер.

«Я не хочу обсуждать судейство или другие внешние факторы. Сегодня всё решило поле — это футбол. Я нахожусь в футболе много лет. Я радовался громким победам, и переживал тяжелые поражения, как сегодняшнее. Такое сложно принимать. Меня поразило, сколько самоотверженности и характера продемонстрировали боснийцы. Нас постоянно давили. Возникало ощущение, что мы в окопах. И при этом снова приходится признавать печальный факт: мы не попали на чемпионат мира», — сказал Гаттузо.

Сборная Италии: последние новости

Соцсети
football-italia.net
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Зарплата – миллионы, результат не нужен. У Карпина – лучшая работа в мире

Уволить невозможно – контракт еще два года.

«Зенит» станет чемпионом России. Похоже, теперь точно все сложилось в пользу Семака

Титул под юбилей почти готов – последний конкурент выбывает из гонки.

Комментарии