Легенда «Арсенала» рассказал, что подумал о России во время ЧМ-2018

 
Еще один лестный отзыв о стране.

Арсенал
Известный в прошлом футболист лондонского «Арсенала» Сол Кэмпбелл рассказал об эмоциях во время Чемпионата мира 2018 года, который проходил в России. В частности, игрок был впечатлен страной. По его словам, он гулял до поздней ночи и узнавал много нового.

«Когда играешь в футбол, ничего не видишь кроме тренировок, отеля, стадионов и поля. Просто спишь и играешь. Не видишь никого кроме персонала отеля, игроков и тренеров, ну и болельщиков на трибуне. А вот когда занимаешься представительской деятельностью, замечаешь больше — страну саму по себе.

Я нашёл Россию очень приятной. Я наслаждался прогулками, часто гулял до поздней ночи — чемпионат мира даёт дополнительные впечатления, даёт возможность узнать что-то новенькое. Даже просто гуляя по улицам, я чувствовал историю вашей страны, понимал, как тут всё было в давние времена. Я реально чувствовал страдания вашего народа, но при этом и его огромную силу. Особенно заметно это было в Волгограде, где я посещал музеи.

Посещение России — важный жизненный опыт для меня, у вас очень богатая история! Мне понравилось, что в России я увидел не только футбол, но и прикоснулся к вашей истории, повстречал удивительных людей», - сказал Кэмпбелл в интервью российским журналистам.

Напомним, что на ЧМ-2018 сборная России пробилась в 1/4 финала, где проиграла сборной Хорватии по пенальти.

Арсенал: последние новости

Morning Star
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии