Шунин отдал должное Эмилиано Мартинесу

 
Лучший вратарь минувшего мирового первенства.

Сборная Аргентины, Эмилиано Мартинес
Голкипер московского «Динамо» и сборной России Антон Шунин высказался в адрес Эмилиано Мартинеса. Ранее Эмилиано помог сборной Аргентины выиграть чемпионат мира. Также он завоевал приз лучшему вратарю ЧМ-2022.

«Звание лучшего разыгрывалось среди вратарей четырёх команд, которые вышли в полуфинал и боролись за золото. Но всё решалось в финале. Понятно, что ни Льорис, ни Мартинес ошибок не допускали. Но ключевой момент матча был в дополнительное время после удара Коло Муани, когда Мартинес очень красиво раскрылся и спас при счёте 3:3. Если бы не этот сейв, чемпионами мира стали бы французы. Плюс он отлично сыграл в серии пенальти. Думаю, никто не поспорит, что Мартинес - лучший вратарь турнира.

На кого он больше всего похож из российских вратарей? Мне кажется, на Матвея Сафонова», - сказал Антон.

Ранее наш портал сообщал о том, что Эмилиано Мартинес может заменить Мануэля Нойера в мюнхенской «Баварии». Ранее Нойер получил серьезную травму, катаясь на лыжах, и выбыл до конца сезона.

Сборная Аргентины: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Выбросил багаж Станковича. Что Вадим Романов уже изменил в «Спартаке»?

Развил таланта, добавил стабильность, удивил Литвинова – пять ключевых моментов.

Пять талантов «Барсы» после Ямаля. А нужен ли им Алексей Батраков?

Оцениваем вероятность трансфера и изучаем ситуацию с молодежью.

Комментарии