Сборная Португалии уничтожила Швейцарию, хет-трик Рамуша

Роналду появился на поле ближе к концовке матча.

Сборная Португалии, Сборная Швейцарии
Сборная Португалии легко пробилась в четвертьфинальную стадию чемпионата мира в Катаре. Команда Сантуша разгромила сборную Швейцарии. Португальцы целых шесть раз поразили ворота оппонента.

На 17 минуте игры счет на табло открыл Гонсалу Рамуш. После ввода мяча из-за боковой линии на левом фланге португальцы вошли в штрафную швейцарцев. Фелиш выполнил передачу на Рамуша, которого вроде бы опекал Шер, но делал это как-то вяло, не помешав ему обработать мяч и нанести роскошный хлесткий удар над руками Зоммера в ближнюю девятку.

На 33-й отличился Пепе. Фернандеш навесил от угла поля к линии вратарской, Пепе выскочил из-за защитников и головой вколотил мяч в левый нижний угол.

В начале второго тайма Рамуш оформил дубль. Далот справа, почти от линии штрафной прострелил к ближней штанге, Рамуш первым успел к мячу и пробил перед собой в касание — мяч пролетел между ног Зоммера.

Немногим позже все вопросы окончательно снял Геррейру. Рамуш выполнил отличную передачу в штрафную на Геррейру, который четко использовал выход один на один, нанеся мощный удар под перекладину.

Мануэль Аканджи отквитал один гол, но на большее команда Якина не сподобилась. Более того, Португалия забила пятый. Неутомимый Рамуш стал автором хет-трика.

Фелиш выдал техничную передачу в штрафную на ход Гонсалу, тот убежал от защиты и умело перебросил вышедшего навстречу Зоммера.

В компенсированное время окончательный расклад установил Рафаэл Леау.

Криштиану вышел на замену ближе к концовке матча и запомнился голом из офсайда, а также ударом в «стенку» со штрафного.

В четвертьфинале ЧМ португальцы сыграют с Марокко.

Португалия - Швейцария 6:1 (2:0)

Голы: Рамуш, 17 (1:0); Пепе, 33 (2:0); Рамуш, 51 (3:0); Геррейру, 55 (4:0); Аканджи, 58 (4:1); Рамуш, 67 (5:1); Леау, 90+2 (6:1).

Сборная Португалии: последние новости