Япония победила Испанию и отправила домой Германию

Коста-Рика на три минуты заглянула в плей-офф.

Сборная Японии, Сборная Испании
Один из самых безумных дней в истории чемпионатов мира завершился вылетом сборной Германии. Немцы едва не забрали с собой в последний путь и Испанию.

Гранды провалились в последнем туре. «Красная фурия» идеально начала встречу против Японии. Мората забил быстрый гол с передачи Аспиликуэты на одиннадцатой минуте. Далее испанцы в традиционной убаюкивающей манере довели дело до завершения первого тайма.

Перелом случился в перерыве. Японцы провели две замены. В атаку вышли два быстрых и техничных футболиста Доан и Митома. Оба организовали два гола в течение трех минут. Есть вопросы к вратарю сборной Испании Симону. К 51-й минуте Испания осталась позади. В оставшееся время команда Луиса Энрике тотально владела мячом, но создала не так много голевых моментов.

В параллельной встрече начало также прошло по предсказуемому сценарию. Немцы в первом тайме забили один мяч, а могли и три. Автор гола Гнабри только упустил несколько моментов.

После перерыва началась череда загадочных событий. Техеда воспользовался ошибкой Нойера, а Варгас затолкал мяч в ворота немцев после стандартного положения. На три минуты Коста-Рика заглянула в плей-офф. Вылетали как Германия, так и Испания. Отлегло у испанцев после дубля Хаверца.

Роскошный сюжет в группе E завершается в пользу Японии. «Самураи» выходят с первого места из удивительного квартета. Испания – вторая. Германия едет домой.

В четвертьфинале Испания выходит на Марокко, а Хорватии неожиданно предстоит сыграть против азиатской сборной.

Япония – Испания 2:1 (0:1)

Голы: Мората, 11 (0:1); Доан, 48 (1:1); Танака, 51 (2:1).

Коста-Рика – Германия 2:4 (0:1)

Голы: Гнабри, 10 (0:1); Техеда, 58 (1:1); Варгас, 70 (2:1); Хаверц, 73 (2:2); Хаверц, 85 (2:3); Фуллькруг, 90+1 (2:4).

Сборная Японии: последние новости