Сборная Аргентины обыграла Польшу – обе команды пробились в плей-офф ЧМ

Поляки обошли Мексику по дополнительным показателям.

Сборная Аргентины, Сборная Польши
Сборная Аргентины добыла очередную победу в рамках чемпионата мира-2022. Аргентинцы обыграли поляков и пробились в плей-офф мундиаля с первого места в группе. Аргентина дважды поразил ворота красно-белых.

В первом тайме Лионель Месси не реализовал пенальти. Войцех Щенсны парировал удар Лео. Отметим, что пенальти назначили за сомнительный фол Войцеха на форварде ПСЖ. Щенсны задел Лео рукой в борьбе за верховой мяч.

Во втором тайме за аргентинскую сборную забили Макаллистер и Хулиан Альварес. Аргентина владела подавляющим преимуществом и имела все шансы даже разгромить оппонента.

Отметим, что Польша все равно сумела пробиться в плей-офф катарского мундиаля. Мексика одолела Саудовскую Аравию со счетом 2:1, но поляки опередили мексиканцев благодаря дополнительным показателям (разница забитых/пропущенных).

Мексике нужна была более впечатляющая победа. Вместо столь нужного третьего гола, они пропустили в компенсированное от Аль-Давсари.

За «трехцветных» сегодня забили Мартин и Чавес.

Польша - Аргентина 0:2 (0:0)

Саудовская Аравия - Мексика 1:2 (0:0)

Сборная Аргентины: последние новости