Сборная Канады крупно проиграла Хорватии и лишилась шансов на попадание в плей-офф ЧМ

А ведь канадцы так здорово начинали эту встречу.

Сборная Канады, Сборная Хорватии
Сборная Канады досрочно лишилась шансов на попадание в 1/8 финала чемпионата мира-2022. Канадцы проиграли команде Хорватии и теперь никак не опередят балканцев, а также сборную Марокко, ранее сенсационно одолевшую бельгийцев.

Уже на второй минуте отчетного матча Альфонсо Дэвис открыл счет на табло. Борян выбил мяч от ворот на половину поля соперника, Ларин выиграл борьбу за него и сделал передачу направо, на Бушанана, который прорвался к штрафной и навесил. Дэвис здорово выпрыгнул, головой вколотив мяч в сетку.

Хорваты отыгрались на 36-й. Перишич выполнил передачу слева к ближнему краю штрафной на Крамарича, который отличным ударом низом отправил мяч в дальний угол ворот.

Немногим позже балканцы и вовсе вырвались вперед. Юранович обыгрался с Крамаричем на правом фланге, сместился к центру и сделал передачу на Ливайю, который быстро обработал мяч у дуги штрафной и резко пробил под левую штангу мимо Боряна.

Во втором тайме Крамарич оформил дубль. Перишич здорово навесил слева в штрафную на Андрея, который обработал мяч, ушел в сторону от соперника и пробил низом так, что мяч пролетел между ног Хатчинсона в сетку ворот.

Окончательный же расклад на табло установил Ловро Майер. Он расстрелял по сути пустые ворота. Хорваты воспользовались ошибкой противника и выкатились два в одного.

В заключительном туре группового этапа ЧМ хорваты будут биться за путевку в плей-офф с бельгийцами.

Хорватия - Канада 4:1 (2:1)

Голы: Дэвис, 2 (0:1); Крамарич, 36 (1:1); Ливайя, 44 (2:1); Крамарич, 70 (3:1); Майер, 90+4 (4:1).

Сборная Канады: последние новости