Иран вырвал победу в противостоянии со сборной Уэльса

Валлийцы откровенно разочаровали своих болельщиков.

Сборная Уэльса, Сборная Ирана
Сборные Уэльса и Ирана открыли сегодняшнюю программу матчей на чемпионате мира в Катаре. Встреча завершилась в пользу иранцев. Подопечные Карлуша Кейруша дожали оппонента незадолго до финального свистка.

Уэльс совершенно не оправдал статус фаворита отчетного поединка. Валлийцы практически ничего не создали у чужих ворот. Можно выделить разве что корявенький удар Мура с близкой дистанции, который пришелся прямо во вратаря соперника.

Иран, в свою очередь, был значительно ближе к успеху на протяжении всего матча, заставив как следует попотеть Хеннесси в «рамке» валлийцев. Когда и кипер Уэльса был бессилен ему на выручку пришел каркас ворот – мяч попадал в штагу после ударов экс-форварда «Зенита» Сердара Азмуна и Голизаде.

На 86-й минуте Уэльс остался в численном меньшинстве. Все тот же Уэйн Хеннесси неудачно сыграл на выходе из штрафной, срубил Тареми и честно «заработал» красную карточку.

Иран массированно пошел вперед и все-таки добился своего. На 98-й (!) минуте Рузбех Шешми нанес роскошный удар метров с 25-ти и поразил нижний угол ворот соперника.

На 11-й компенсированной минуте жирную точку поставил Резаян, реализовав контратаку иранцев – 2:0!

После двух туров групповой стадии ЧМ в активе сборной Уэльса один зачетный балл. Иран разжился тремя очками.

Уэльс – Иран 0:2 (0:0)

Голы: Шешми, 90+8 (0:1); Резаян, 90+11 (0:2)
Удаление: Хеннесси (Уэльс), 86.

Сборная Уэльса: последние новости