Германия проиграла Японии

«Самураи» добились волевой победы.

Сборная Германии, Сборная Японии
Первый тур группового этапа в квартете Е завершился сенсационным результатом. Сборная Германии уступила Японии со счетом 1:2.

Сборная Германии активно пошла вперед с первых минут матча. Уже на третьей минуте Гнабри прошел по левому флангу, затем прострелил на ближний край штрафной, но никто из партнеров не поддержал игрока «бундестим».

Первый мяч забили японцы, правда из офсайда. Быстрая атака «самураев» закончилась подачей с правого фланга в центр штрафной, откуда Мазда переправил мяч в ворота, однако гол был забит из положения вне игры. Немцы создали еще несколько опасных моментов, но так и не смогли распечатать ворота японцев, а на 30-й минуте встречи Раум прострелил с фланга, Гонда отбил мяч, а Гюндоган, десятью минутами ранее оказавшийся в офсайде, пробил в соперника.

Уже на 31 минуте в ворота японцев был назначен пенальти. Киммих справа выполнил отличный навес на Раума, который технично обработал мяч рядом с левым углом вратарской, затем развернулся, уходя в сторону от голкипера, и тот сначала зацепил его по ноге, а затем ещё и упал на него сверху по инерции. А на 33-й минуте Гюндоган реализовал одиннадцатиметровый.

В концовке первого тайма немцы могли сравнять счет, однако Кай Хаверц, отправив мяч в ворота, попал в положение «вне игры». Взятие ворот было отменено. Вторая половина встречи прошла под диктовку сборной Германии, однако забивали только япаонцы.

Так, на 75-й минуте Минамино оказался с мячом в левой части штрафной и опасно прострелил вдоль ворот, Нойер прервал эту передачу, но отбил мяч перед собой, и Доан оказался расторопнее всех на добивании, отправив мяч в сетку с нескольких метров.

А на 83-й после углового сборной Германии японцы провели стремительную контратаку, в ходе которой Итакура выполнил передачу на ход Асано, тот ворвался справа в штрафную и отличным ударом с острого угла под перекладину поразил ворота! Огромный удар по самолюбию для одного из фаворитов ЧМ.

Германия – Япония 1:2 (1:0)

Голы: Гюндоган, 33 ( пен. 1:0); Доан, 75 (1:1); Асано, 83 (1:2).

Сборная Германии: последние новости