Батистута: «Месси – не Иисус Христос»

 
Габриэль – о живой легенде футбола.

Сборная Аргентины, Лионель Месси
Бывший нападающий сборной Аргентины Габриэль Батистута высказался в адрес Лионеля Месси. Ветеран порассуждал об огромной ответственности, которую любят возлагать на плечи Месси, ожидая от него подвигов на международной арене.

«Месси – великий футболист, но он не Иисус Христос. Мы долгое время возлагали всю ответственность именно на него, потом осуждали его, принося только вред.

Сейчас заметно, что Месси чувствует себя свободным рядом с этими игроками сборной. Естественно, если я владею мячом и могу отдать пас Месси, то я отдам пас Месси. Если у меня будет два варианта для передачи, я отдам мяч Месси, если сумею. Если есть стена, а Лионель за ней, мне надо отдать пас кому-то другому. Эти парни все понимают. И все они хорошо играют.

Месси не может все делать один. Ему нужна великая команда. Спросите у него самого, насколько это легко, когда подвигов ждут только от тебя и чуть ли не принуждают делать разницу в одного человека. К счастью, сейчас у нас прекрасная сборная из множества сильных индивидуальностей. И Месси в ней счастлив», - сказал ветеран для La Nacion.

Сборная Аргентины: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии