Уткин предложил провести международный турнир в Саранске, и пригласить на него сборную Украины

 
Василий пошутил.

Сборная Украины, Сборная Чили
Телекомментатор, спортивный журналист и блогер Василий Уткин иронично порассуждал о том, какие команды могут отправиться на ЧМ-2022 вместо сборной Эквадора. Напомним, ранее сборная Чили обозначила намерение добиться отстранение Эквадора от участия в мундиале, утверждая, что защитник эквадорцев Байрон Кастильо, на самом деле, является колумбийцем.

«В минувшие выходные закрылась еще одна жгучая тема. Сборная Украины так и не попала на чемпионат мира. Она снова не прошла стыковые матчи. Она вообще последние четыре чемпионата мира пропускает из-за поражений в стыковых матчах (в отборе к ЧМ-2018 украинцы не играли в стыках).

Досадно, но что поделать - это спорт. Мне, честно говоря, понравилось, как Уэльс сыграл против Украины. Это было достаточно рационально и жестко. И, в конце концов, это на футбольном поле должно решаться, а не в полемическом каком-то ключе – кто более достоин, кому нужнее и более надо.

Вот теперь, может быть, место Эквадора кому-нибудь достанется. А кому? Чилийцы думают, что им. Итальянцы – что им, потому что они первые по рейтингу. Украина тоже, может быть, что им.

А может быть, это место вообще стоит отдать России. Или провести, допустим в Саранске, турнир с участием сборных Чили, России, Украины и Италии. Не уверен, что все съедутся, но наступает год казусов», - сказал Уткин в эфире своего Youtube-канала.

Напомним, сборные Италии и Украины не пробились в финальную часть мундиаля, не сумев выиграть отборочный турнир. Сборная России была отстранена от участия в отборе по политическим причинам.

Сборная Украины: последние новости

twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии