Сборная Украины переиграла Шотландию и пробилась в финальный отборочный стык

Украинцы – в шаге от финальной стадии ЧМ-2022.

Сборная Украины, Сборная Шотландии
Сборная Украины добыла победу в противостоянии со сборной Шотландии. Украинцы трижды поразили ворота оппонента. Благодаря этой победе Украина пробилась в финальный стык отбора на ЧМ-2022.

На 33 минуте встречи забил Андрей Ярмоленко. Прошел заброс Малиновского из глубины к линии шотландской штрафной, где Ярмоленко первым касанием обработал мяч, а вторым технично перебросил вратаря.

В начале второго тайма украинцы забили второй. Караваев с правого фланга совершил подачу к линии вратарской, а Яремчук в борьбе головой переправил мяч в дальний угол ворот, поймав вратаря на противоходе.

На 79 минуте поединка Каллум Макгрегор сократил отставание, впрочем, на большее шотландцы уже не сподобились. Более того, под занавес команда Петракова смогла забить еще и третий. В компенсированное время отличился Довбик.

В финальном стыке Украина бросит вызов сборной Уэльса.

Шотландия - Украина 1:3 (0:1)

Голы: Ярмоленко, 33 (0:1); Яремчук, 49 (0:2); Макгрегор, 79 (1:2); Довбик, 90+5 (1:3).

Сборная Украины: последние новости