Норвегия сыграла вничью с Латвией и рискует не попасть на чемпионат мира

Прибалты сильно помогли Турции.

Сборная Норвегии, Сборная Турции
Большая сенсация в матче квалификационного турнира в рамках группы G. Латыши остановили Норвегию на выезде.

За хозяев не играл Эрлинг Холанд. Потеря оказалась фатальной. Хозяева в первом тайме вовсе позволили соперникам создать несколько голевых моментов. После перерыва уже доминировали, но забить так и не смогли.

В параллельной встрече Турция отправила в ворота Гибралтара шесть мячей и набила себе разницу мячей +10. У Норвегии при равенстве очков только +9. Нидерланды сегодня в случае победы над Черногорией отберутся на чемпионат мира.

В заключительном туре Турция сыграет против Черногории на выезде, а Норвегия отправится в Нидерланды.

Норвегия – Латвия 0:0

Турция – Гибралтар 6:0 (3:0)

Голы: Актюркоглу, 11 (1:0); Дервишоглу, 38 (2:0); Дервишоглу, 41 (3:0); Демираль, 65 (4:0); Дурусун, 81 (5:0); Мюлдюр, 84 (6:0).
Удаление: Оливеро, 22 (Г).

Сборная Норвегии: последние новости