Футболист сборной Казахстана, оформивший дубль в матче с Украиной, попался на допинге

 
В отношении игрока национальной команды Казахстана проводится расследование.

Сборная Казахстана, Сборная Украины
Футболист сборной Казахстана и «Тобола» Руслан Валиуллин сдал положительный тест на допинг. Об этом информирует пресс-служба «Тобола».

«Футбольный клуб «Тобол» получил информацию о возбуждении дисциплинарного дела со стороны УЕФА, связанного с возможным нарушением антидопинговых правил Русланом Валиуллиным.

Вся информация доведена до компетентных лиц внутри клуба, на данный момент идет внутренняя проверка с целью определить каким образом запрещенные вещества могли попасть в кровь футболиста.

Допинг-проба у Руслана Валиуллина, как и у еще одного футболиста клуба Сергея Малого была взята после ответного матча 3-го раунда Лиги конференций «Жилина» — «Тобол».

Результат теста был отправлен на личную почту футболиста 2 сентября, когда футболист уже находился в дороге в Финляндию в составе делегации сборной Казахстана.

Клуб сейчас находится на постоянном контакте с юридическими органами КФФ с целью более тщательного изучения дела», - говорится в сообщении.

Напомним, что на прошлой неделе Руслан Валиуллин забил два гола в матче за сборную Казахстана. Он оформил дубль в поединке с национальной командой Украины (2:2).

Сборная Казахстана: последние новости

Facebook
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии