Шмурнов высказался о «государственном вмешательстве» в футбол во время матча Бразилия – Аргентина

 
Комментатор разобрал горячую ситуацию.

Сборная Бразилии, Сборная Аргентины
Александр Шмурнов высказался об отмене матча Бразилия – Аргентина. Для бразильской футбольной федерации это может закончиться дисквалификацией. Правда и аргентинцы повели себя как настоящие дети.

«Недостойное уровня лучших сборных (футбольных стран) мира поведение Бразилии. Фарс с депортацией аргентинских игроков на 6-й минуте матча — пятно на репутации всего бразильского футбола. И КОНМЕБОЛ тоже, хотя, судя по всему, она как раз пыталась избежать конфликта, при этом пойдя на поводу у аргентинцев (и, как казалось, у здравого смысла). И вопрос к Аргентине, конечно тоже есть: как можно было по-детсадовски врать про «мы не были в Англии»?.. И вообще, почему нельзя было спокойно поставить в состав вместо «карантинных» Мартинеса, Ромеро и Ло Чельсо, допустим, Рульи, Песселью и одного из Корреа? Вряд ли стало бы сильно хуже…

Но, в любом случае, есть два важнейших основополагающих тезиса:

1. Если выполнение карантинных мер было настолько важно, организаторы матча не имели права допускать аргентинских «англичан» не только на стадион, но и в страну.

2. Коль скоро матч начался, он не мог прерываться выбеганием на поле человека, не имеющего отношение к футболу. Это чистой воды государственное вмешательство в футбол, за что полагается дисквалификация федерации», - написал Шмурнов в своем телеграм-канале.

Сборная Бразилии: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии