Маркевич покидает свой пост в Украинской ассоциации футбола

 
Мирон Богданович лично сообщил об этом.

Сборная Украины, Мирон Маркевич
Заслуженный тренер Украины Мирон Маркевич принял решение завершить работу на посту главы комитета национальных сборных Украины. Об этом рассказал сам Мирон Богданович.

«Я считаю, что верой и правдой служил украинскому футболу пять лет, занимая эту должность в УАФ. За это время национальная сборная Украины завоевала право выступать в финальной части чемпионата Европы, где финишировала в восьмёрке лучших, молодёжная сборная стала чемпионом мира, успехов добивались и сборные других возрастных групп. Также важно, что в рядах сборных прогрессировали молодые футболисты, которые сейчас на виду даже в именитых зарубежных клубах. Я благодарен всем, кто все эти годы поддерживал меня.

Однако после окончания чемпионата Европы меня всё чаще преследовала мысль, что я ещё не сказал своего последнего слова как тренер. Поэтому и решил, что с работой функционера пора заканчивать», - цитирует Маркевича Meta-ratings.com.ua.

Ранее Маркевич рассказал о том, что следующим главным тренером сборной Украины станет Сергей Ребров. Он заменит у руля украинской «националки» Андрея Шевченко.

Сборная Украины: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии