Бельгия лишила Англию шансов на первое место в группе

Команда Роберто Мартинеса уверенно разобралась с англичанами.

Сборная Бельгии, Сборная Англии
Бельгийцы взяли убедительный реванш у Англии за поражение в первом круге. Хозяева победили – 2:0. Бельгия провела ударный отрезок в первом тайме.

На 10-й минуте Тилеманс обыгрался с Лукаку и нанёс прицельный дальний удар. Попал точно в угол – Пикфорд не выручил. А на 24-й минуте Дрис Мертенс выдал роскошный удар со штрафного. Вратарь снова оказался не у дел, хотя ошибкой его действия не назовёшь.

Англичане во втором тайме много владели мячом, но особых угроз воротам не было. За весь матч – два удара в створ. Бельгийцы грамотно отбились.

В параллельной встрече Дания вырвала победу у Исландии. Дубль с пенальти оформил Кристиан Эриксен.

Таким образом, Англия точно занимает третье место в группе. В последнем туре Дания должна обыгрывать Бельгию, чтобы выходить в «Финал четырёх».

Бельгия – Англия 2:0 (2:0)

Голы: Тилеманс, 10 (1:0); Мертенс, 24 (2:0).

Дания – Исландия 2:1 (1:0)

Голы: Эриксен, 12 (1:0, пен.); Кьартанссон, 85 (1:1); Эриксен, 90+1 (2:1, пен.).

Сборная Бельгии: последние новости