Керимов дал прогноз на матч Франция – Хорватия

 
Игра обещает быть результативной.

Сборная Франции, Сборная Хорватии
Российский комментатор Эльвин Керимов сделал прогноз на матч 2 тура Лиги наций между сборными Франции и Хорватии. По его словам, французам будет на руку неуверенная игра хорватской команды в обороне. Подопечные Дидье Дешама сумеют забить минимум два гола в сегодняшнем поединке.

«Французы не впечатлили в матче со шведами, хотя Дешам выставил основной состав. Игра получилась закрытой и даже ничейной. Если бы не Льорис, хозяева точно забили бы хотя бы 1 мяч. В общем, даже на 50% своего потенциала трехцветные не играли. Впрочем, к этому мы уже начинаем привыкать — в отборе на Евро-2020 чемпионы мира тоже играли спустя рукава. Пожалуй, напряглись они только в домашнем поединке с турками, но и в нем победить не смогли.

Хорватия в кризисе, это очевидно. Суперзвездное поколение Модрича и Ракитича прошло свой пик, а новые игроки еще не готовы исполнять главные роли. В матче с португальцами команда Далича играла без своих лидеров и заслуженно уступила. А могла пропустить и больше 4 мячей. В отборе на Евро клетчатые тоже шли по дистанции неуверенно: поражение от Венгрии и ничья с Азербайджаном — яркое тому свидетельство. Но на финальный турнир хорваты все-таки отобрались. И я не думаю, что до следующего лета Далич займется перестройкой состава. Времени осталось мало.

Что касается завтрашней встречи, то здесь я думаю, что французам будет проще, чем в Швеции. Хорваты не так хороши в оборонительной игре — они сами любят атаковать. И в организации игры, и в тактической дисциплине балканская сборная на данный момент скандинавской уступает. Мне кажется, что звездная французская атака забьет больше 1.5 гола за матч. Соперник не очень любит закрываться, поэтому я жду результативного футбола, как в финале ЧМ в России», - сказал Керимов.

Матч Франция – Хорватия начнется в 21:45 по Москве.

Сборная Франции: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии