
Французы больше владели мячом, но долго не могли отыграться. В середине второго тайма Зидан провел тройную замену, выпустив на поле Олисе, Шерки и Да Кунью. Преимущество французов во втором тайме было подавляющим. «Трехцветные» переиграли бельгийцев по ударам по воротам (13:0) и в створ (6:0).
Сравнять счет удалось ближе к концу встречи. Отличился Дезире Дуэ с угла штрафной после паса от вышедшего на замену Лукаса Да Куньи. Через несколько минут французы вышли вперед. Майкл Олисе ассистировал Райну Шерки, который мощно пробил по воротам Вандевордта. В концовке Олисе оформил дубль и довел счет до крупного. Причем оба раза ему ассистировал Дуэ. В результате волевая победа команды Зидана со счетом 4:1.
В турнирной таблице Франция лидирует с 10 очками после четырех туров. Семь очков набрала сборная Италии, шесть — у Бельгии. Турция остается без очков.
ФРАНЦИЯ — БЕЛЬГИЯ 4:1 (0:1)
Голы: Лукебакио, 35 (0:1), Дуэ, 77 (1:1), Шерки, 81 (2:1), Олисе, 88 (3:1), Олисе, 90+1 (4:1).



