Италия одолела Бельгию в матче за третье место в Лиге наций УЕФА

Команда Роберто Мартинеса снова разочаровала своих болельщиков.

Сборная Италии, Сборная Бельгии
Сборные Италии и Бельгии разыграли третье место в Лиге наций. Действующие чемпионы Европы справились с подопечными Роберто Мартинеса.

Открывать счет могли бельгийцы, но Салемакерсу немного не повезло – мяч после его удара сотряс перекладину.

В концовке первого тайма свой супершанс «запороли» итальянцы. Федерико Кьеза вышел один на один с Куртуа, но не сумел переиграть кипера «красных дьяволов».

Основные события пришлись на второй тайм. Скуадра Адзурра дважды огорчила соперников. На 46-й минуте Барелла нанес сочный удар с линии штрафной, Куртуа был вынужден капитулировать.

На 65-й минуте итальянцы закрепили преимущество. Кьеза заработал пенальти, который реализовал вингер «Сассуоло» Доменико Берарди.

Бельгийцы пытались исправить ситуацию. Ещё при счёте 1-0 Батшуайи бахнул в каркас, а после второго гола Доннарумма потащил выстрел Алдервейрелда с близкого расстояния.

В конечном итоге команде Мартинеса все-таки удалось «размочить счёт». Вышедший на замену хавбек «Брюгге» Шарль Де Кетеларе пробил «в домик» Доннарумме с угла вратарской. Впрочем, на большее бельгийцев не хватило.

Италия – Бельгия 2:1 (0:0)

Голы: Барелла, 46 (1:0); Берарди, 65 (2:0, пен.); Де Кетеларе, 86 (2:1).

Сборная Италии: последние новости