«Барселона» обыграла «Хетафе». Дубль Месси

Аргентинец набрал выдающуюся форму.

Барселона, Хетафе
«Хетафе» во многом неожиданно смог отправить в ворота «Барселоны» два мяча на «Камп Ноу». Для ничьи этого не хватило.

Лионель Месси открыл счет уже на восьмой минуте. Ассистировал Бускетс. Ленгле через четыре минуты срезал мяч в свои ворота.

Решающий отрезок случился в середине тайма. На 28-й минуте был зафиксирован автогол уже в другие ворота. Шакла не посмотрел на вратаря «Хетафе» и катнул мяч мимо него. В итоге получился очень комичный момент. Далее Лео оформил дубль, поймав мяч с лета.

«Хетафе» удалось возродить интригу на 69-й минуте. Гости получили право на пенальти, который реализовал Унал. В концовке Араухо избавил поклонников каталонского клуба от переживаний. Буквально перед финальным свистком забил и Гризманн. Француз реализовал пенальти.

«Барселона» набирает 68 очков и продолжает погоню за «Реалом» и «Атлетико». «Хетафе» еще не обеспечил себе выживание в Ла Лиге.

Барселона – Хетафе 5:2 (3:1)

Голы: Месси, 8 (1:0); Ленгле, 12 (1:1, автогол); Шакла, 28 (2:1, автогол); Месси, 33 (3:1) Унал, 69 (3:2); Араухо, 87 (4:2); Гризманн, 90+3 (5:2, пен).

Барселона: последние новости