«Барселона» в зрелищном матче обыграла «Бетис»

Каталонцы дали слишком большую фору сопернику, но забрали три очка.

Бетис, Барселона
В 22-м туре Ла Лиги «Барселона» на выезде одолела «Бетис». Каталонцы вышли на поле в экспериментальном составе. Место Лионеля Месси занял Брэйтуэйт. В итоге в первом тайме каталонцы установили своеобразный антирекорд. Команда не нанесла ни одного удара в створ.

«Бетис» использовал свой шанс в быстрой атаке. Борха успел выскочить на прострел Эмерсона и пробил Тер Штегена между ног.

Во втором тайме вышел Месси и перевернул игру. Лео на 59-й минуте проверил в ближний угол вратаря «Бетиса» - Роблес тест не сдал. Позже должен был забивать Гризманн, но атака все равно закончилась успешно – автоголом защитника Руиса.

Казалось, что «Бетис» сломлен, но «Барса» соперника не добила, а затем выдохлась. Руис исправился за автогол, подключившись к стандарту. В концовке «Бетис» был ближе к победе. В нескольких эпизодах выручил Тер Штеген. «Барселона» же забила несколько шальной гол. Очень красивый обводящий удар с линии штрафной прошел у Тринкана. Это первый гол португальца за год.

«Барселона» набирает 43 очка и возвращается на второе место.

Бетис – Барселона 2:3 (1:0)

Голы: Иглесиас, 38 (1:0); Месси, 59 (1:1); Руис, 68 (1:2, автогол); Руис, 75 (2:2); Тринкан, 87 (2:3).

Бетис: последние новости