«Барса» сотворила камбэк в дуэли с «Севильей»

Каталонцы торжествуют на «Санчес Писхуан».

Барселона, Севилья
«Барселона» Эрнесто Вальверде вновь оставила не у дел «Севилью». На этот раз «Барса» одолела андалусийцев в рамках чемпионата Испании.

На 22 минуте отчётной встречи «Севилья» открыла счёт на табло. Бен-Йеддер классно прорвался к чужим воротам, затем отпасовал направо на Наваса, а тот уверенно поразил владения тер Штегена.

Ответ каталонцев последовал на 26-й. Месси откликнулся на передачу Ивана Ракитича слева и нанёс шикарный удар слёту – у вратаря хозяев Вацлика не было ни единого шанса спасти свою команду.

Под занавес первого тайма Меркадо вновь вывел «Севилью» вперёд. Рог сделал передачу в штрафную, Сарабия догнал мяч у лицевой и прострелил в центр, а Меркадо в касание переправил мяч в дальний угол ворот.

Впрочем, во втором тайме Месси продолжил свою миссию и оставил андалусийцев с пустыми руками. На 67 минуте игры каталонцы совершили перехват на чужой половине поля. Дембеле рванул по флангу и прострелил на Месси, который с линии штрафной пробил на исполнение точно в девятку.

А на 85-й гениальный аргентинец установил окончательный расклад сил. Серхи Роберто прострелил с правого края, Аленья пробил из-за пределов штрафной, но мяч после рикошета отскочил к Месси, который аккуратно перебросил Вацлика.

В компенсированное время Лео занёс себе в актив ещё и ассист, выдав голевую передачу на Луиса Суареса. 4:2 в пользу лидера Ла Лиги.

Севилья - Барселона 2:4 (2:1)

Голы: Навас, 22 (1:0); Месси, 26 (1:1); Меркадо, 42 (2:1); Месси, 67 (2:2); Месси, 85 (2:3); Суарес, 90+3 (2:4).

Барселона: последние новости