«Барса» торжествует в дерби с «Эспаньолом», команды заканчивали матч 10 на 10

Трудовая победа сине-гранатовых.

Барселона, Эспаньол
«Барселона» продолжает погоню за мадридским «Реалом». Команда Кике Сетьена добыла победу в дерби с «Эспаньолом». Эта встреча состоялась в рамках очередного тура Ла Лиги.

Для итогового успеха «Барсе» хватило одной результативной атаки. В начале второго тайма забил уругваец Луис Суарес. На 56 минуте дерби защитник гостей принял на себя удар Месси из пределов штрафной, после чего Суарес оказался первым на подборе на линии вратарской и ударом с близкой дистанции отправил мяч в цель.

Отметим, что соперники завершали встречу в неполных составах. Красные карточки схлопотали Ансу Фати и Поль Лосано. Фати удалили за грубую игру против Калеро, а Лосано – за грубость в отношении Жерара Пике.

Сине-гранатовые подобрались к команде Зидана на расстояние одного очка, но у Мадрида есть матч в запасе.

Барселона - Эспаньол 1:0 (0:0)

Гол: Суарес, 56 (1:0).
Удаления: Фати, 50 - Лосано, 53.

Хетафе - Вильярреал 1:3 (0:0)

Голы: Касорла, 66 (0:1, пен); Дуро, 80 (1:1); Касорла, 88 (1:2, пен); Рубен Пенья 90+3 (1:3).

Барселона: последние новости