«Барселона» ожидаемо разобралась с «Леганесом»

Каталонцы торжествуют в родных стенах.

Барселона, Леганес
Каталонская «Барселона» нанесла поражение «Леганесу». Этот матч состоялся в рамках испанской Ла Лиги. Ранее «Барса» разгромила «Мальорку».

Счёт на табло открыл Ансу Фати. Под занавес первого тайма юный футболист сине-гранатовых классно завершил комбинацию «Барселоны». Ансу оформил идеальный удар низом в правый от себя угол ворот.

Во втором тайме Гризманн приумножил преимущество хозяев, но рефери не засчитал гол француза. При помощи VAR он определил, что Антуан забил из офсайда.

И всё-таки «Барселоне» удалось сделать счёт 2:0 и убить интригу. На 69 минуте Лионель Месси реализовал пенальти, выиграв битву характеров с кипером гостей.

Команда Сетьена вновь оторвалась от «Реала» на 5 очков, впрочем, у мадридцев есть игра в запасе.

Барселона - Леганес 2:0 (1:0)

Голы: Фати, 42 (1:0); Месси, 69 (2:0, пен).

Барселона: последние новости