«Валенсия» и «Атлетико» забили четыре гола

Оборона Диего Симеоне треснула в преддверии «Ливерпуля».

Атлетико, Валенсия
«Валенсия» стала одной из немногих команд в Примере, забивших сразу два мяча в ворота «Атлетико». Матч 24-го тура оправдал зрелищную вывеску.

«Индейцы» убедительно смотрелись в первом тайме, используя все возможности у ворот соперника. Счёт открыл Льоренте, забивший после обидного рикошета от Паулисты.

Бразилец реабилитировался у чужих ворот. В конце тайма буквально внёс мяч в ворота при розыгрыше стандарта. «Атлетико» долго не горевал – Парти здорово протащил мяч к штрафной и нанёс роскошный удар в угол ворот. Никто так и не смог остановить полузащитника.

«Валенсия» с огромным преимуществом провела второй тайм. «Мышата» снова сравняли счёт после стандарта. Кондогбия умудрился в противоборстве с защитником протолкнуть мяч в сетку.

Ничья до предела запутывает ситуацию в таблице. Теперь в Топ-4 может вернуться «Севилья», а «Атлетико» рискует упасть на шестое место.

«Валенсия» - «Атлетико» 2:2 (1:2)

Голы: Льоренте, 15 (0:1); Паулиста, 40 (1:1); Парти, 43 (1:2); Кондогбия, 59 (2:2).

Атлетико: последние новости